Sweden · Ettan - Södra · Södra - 2511:00
OlympicVVDDE

0 – 2

domingo, 4 de outubro de 2026

TrelleborgVVVVV

· Análise atualizada às 17:50 UTC

Olympic x Trelleborg: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,67 gols esperados para o Olympic e 1,85 para o Trelleborg, um total combinado de 3,53. Essa distribuição dá ao Trelleborg a maior fatia do mercado 1X2, com 43%, e o empate em 22%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 68% para mais de 2,5 gols e 69% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (9%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 43% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

64,6% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,67 – 1,85

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Olympic como mandante

    7 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Trelleborg fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Trelleborg como a melhor opção do 1X2, com 43%, contra 35% / 22% / 43% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,67 gols para o Olympic e 1,85 para o Trelleborg, um total combinado de 3,53 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Olympic35%
Empate22%
Vitória do Trelleborg43%

Dupla chance 1X

58%

Dupla chance 12

78%

Dupla chance X2

65%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols87%
Mais de 2,5 gols68%
Mais de 3,5 gols47%
Ambas as equipes marcam69%

Placar exato

  • 1–19,1%
  • 1–28,4%
  • 2–17,6%
  • 2–27,1%
  • 0–15,4%

Forma recente

Olympic

  • 2026-10-18T11:00:00.000Z · H vs Utsikten · 4-1 (W)
  • 2026-10-10T11:00:00.000Z · A vs Eskilsminne · 7-2 (W)
  • 2026-10-04T11:00:00.000Z · H vs Trelleborg · 0-2 (L)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Skövde AIK · 1-2 (L)
  • 2026-09-20T11:00:00.000Z · H vs Rosengård · 1-1 (D)

Trelleborg

  • 2026-10-10T11:00:00.000Z · H vs Kristianstad · 2-0 (W)
  • 2026-10-04T11:00:00.000Z · A vs Olympic · 2-0 (W)
  • 2026-09-27T11:00:00.000Z · H vs Angelholms FF · 4-1 (W)
  • 2026-09-20T11:00:00.000Z · A vs Tvååker · 1-0 (W)
  • 2026-09-17T17:00:00.000Z · A vs Rosengård · 4-3 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Ettan - Södra

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Trelleborg2718633160
2Hässleholms IF2716381851
3Atvidabergs FF2713861347
4Lund2712871644
5AFC Malmo2712871144
6Rosengård2710107440
7Trollhättan271089238
8Jonkopings Sodra2710611336
9Olympic2711313136
10Tvååker279810-635
11Skövde AIK278109-934
12Eskilsminne279612-933
13Kristianstad278613-830
14Laholm278514-1029
15Angelholms FF275913-1524
16Utsikten272619-4212

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 64,6%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 69% e mais de 2,5 gols em 68%.

Uma seleção de 65% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.