Greece · Gamma Ethniki - Group 6 · Group 6 - 513:00

13:00 UTC

domingo, 25 de outubro de 2026

· Análise atualizada às 16:36 UTC

Panagriniakos x Agios Matthaios: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,06 gols esperados para o Panagriniakos e 1,53 para o Agios Matthaios, um total combinado de 2,59. Essa distribuição dá ao Agios Matthaios a maior fatia do mercado 1X2, com 48%, e o empate em 26%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 48% para mais de 2,5 gols e 51% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 48% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Agios Matthaios

48,0% de probabilidade

Confiança baixaLow data42/100

Gols esperados

1,06 – 1,53

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Panagriniakos como mandante

    6 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Agios Matthaios como a melhor opção do 1X2, com 48%, contra 26% / 26% / 48% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,06 gols para o Panagriniakos e 1,53 para o Agios Matthaios, um total combinado de 2,59 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 48% e ambas as equipes marcam em 51%, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Panagriniakos26%
Empate26%
Vitória do Agios Matthaios48%

Dupla chance 1X

52%

Dupla chance 12

74%

Dupla chance X2

74%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols73%
Mais de 2,5 gols48%
Mais de 3,5 gols26%
Ambas as equipes marcam51%

Placar exato

  • 1–112,2%
  • 0–111,5%
  • 1–29,3%
  • 0–28,8%
  • 1–08,0%

Forma recente

Panagriniakos

  • 2026-10-04T13:00:00.000Z · H vs Panachaiki FC · 0-5 (L)
  • 2026-09-26T13:00:00.000Z · A vs Preveza · 0-2 (L)
  • 2023-08-27T14:00:00.000Z · H vs Pamisos Messini · 1-2 (L)
  • 2023-04-30T13:00:00.000Z · H vs Trikala · 6-3 (W)
  • 2023-04-23T13:00:00.000Z · A vs Asteras Petriti · 1-2 (L)

Agios Matthaios

    Confrontos diretos

    O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

    Tabela do Gamma Ethniki - Group 6

    Ver a competição completa →
    #TimeJVEDSGPts
    1Atromitos Patras2200126
    2Preveza220036
    3Panegialios220026
    4Plataria211014
    5Panachaiki FC210143
    6Aris Filiates210113
    7Tilikratis210103
    8Agios Matthaios2101-13
    9Pallixouriakos2011-11
    10Lefkimmi2002-60
    11Panagriniakos2002-70
    12Levante2002-80

    Conclusão da previsão

    A principal seleção do modelo é Vitória do Agios Matthaios, com 48,0%. O placar exato mais provável é 1–1.

    Ele coloca ambas as equipes marcando em 51% e mais de 2,5 gols em 48%.

    Uma seleção de 48% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

    Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.