World · UEFA Champions League · Fase de liga — 119:00

6 – 1

quarta-feira, 9 de setembro de 2026

Parc des Princes · Árbitro: Mykola Balakin, Ukraine · Análise atualizada às 20:33 UTC

Paris Saint Germain x Slovan Bratislava: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 3,94 gols esperados para o Paris Saint Germain e 1,49 para o Slovan Bratislava, um total combinado de 5,44. Essa distribuição dá ao Paris Saint Germain a maior fatia do mercado 1X2, com 80%, e o empate em 11%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 89% para mais de 2,5 gols e 75% para ambas as equipes marcarem, com o 3–1 como placar exato mais provável (7%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 80% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Paris Saint Germain

79,7% de probabilidade

Confiança altaLow data42/100

Gols esperados

3,94 – 1,49

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Paris Saint Germain como mandante

    10 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Slovan Bratislava fora de casa

    Marcou em 7 dos últimos 8 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Paris Saint Germain como a melhor opção do 1X2, com 80%, contra 80% / 11% / 10% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 3,94 gols para o Paris Saint Germain e 1,49 para o Slovan Bratislava, um total combinado de 5,44 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Paris Saint Germain80%
Empate11%
Vitória do Slovan Bratislava10%

Dupla chance 1X

90%

Dupla chance 12

89%

Dupla chance X2

20%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols95%
Mais de 2,5 gols89%
Mais de 3,5 gols77%
Ambas as equipes marcam75%

Placar exato

  • 3–16,6%
  • 4–16,6%
  • 5–15,2%
  • 2–15,1%
  • 3–25,0%

Forma recente

Paris Saint Germain

  • 2026-10-10T18:45:00.000Z · H vs Le Mans · 3-1 (W)
  • 2026-09-20T18:45:00.000Z · A vs Marseille · 2-1 (W)
  • 2026-09-13T18:45:00.000Z · A vs Stade Brestois 29 · 1-0 (W)
  • 2026-09-09T19:00:00.000Z · H vs Slovan Bratislava · 6-1 (W)
  • 2026-09-04T19:05:00.000Z · H vs Monaco · 1-2 (L)

Slovan Bratislava

  • 2026-10-10T13:30:00.000Z · A vs Skalica · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T18:30:00.000Z · A vs Komárno · 2-1 (W)
  • 2026-09-16T16:30:00.000Z · A vs Nitra · 3-1 (W)
  • 2026-09-13T17:00:00.000Z · H vs Žilina · 3-3 (D)
  • 2026-09-09T19:00:00.000Z · A vs Paris Saint Germain · 1-6 (L)

Confrontos diretos

  • 2026-09-09T19:00:00.000Z · Paris Saint Germain 6-1 Slovan Bratislava (UEFA Champions League)

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Paris Saint Germain110053
2Bayern München110053
3Barcelona110043
4Manchester United110043
5Como110033
6VfB Stuttgart110023
7Sporting CP110023
8Manchester City110023
9Aston Villa110013
10Lens110013
11Real Betis110013
12Borussia Dortmund110013
13Liverpool110013
14Real Madrid110013
15Arsenal110013
16AEK Athens FC110013
17AS Roma101001
18Shakhtar Donetsk101001
19PSV Eindhoven101001
20Fenerbahçe101001
21Villarreal1001-10
22Lille1001-10
23Slavia Praha1001-10
24Club Brugge KV1001-10
25Inter1001-10
26Atletico Madrid1001-10
27Napoli1001-10
28Lask Linz1001-10
29Viking1001-20
30Galatasaray1001-20
31FC Porto1001-20
32RB Leipzig1001-30
33Feyenoord1001-40
34Sabah FA1001-40
35Slovan Bratislava1001-50
36Bodo/Glimt1001-50

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Paris Saint Germain, com 79,7%. O placar exato mais provável é 3–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 75% e mais de 2,5 gols em 89%.

Uma seleção de 80% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.