World · UEFA Champions League · Qualificatórias17:00

1 – 1

quarta-feira, 8 de julho de 2026

Stadionul Zimbru · Árbitro: Sayat Karabaev, Kazakhstan · Análise atualizada às 14:17 UTC

Petrocub x Egnatia Rrogozhinë: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,53 gols esperados para o Petrocub e 1,37 para o Egnatia Rrogozhinë, um total combinado de 2,90. Essa distribuição dá ao Petrocub a maior fatia do mercado 1X2, com 41%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 56% para mais de 2,5 gols e 59% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 41% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

65,9% de probabilidade

Confiança moderadaLow data38/100

Gols esperados

1,53 – 1,37

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Petrocub como mandante

    10 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Egnatia Rrogozhinë fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Petrocub como a melhor opção do 1X2, com 41%, contra 41% / 25% / 34% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,53 gols para o Petrocub e 1,37 para o Egnatia Rrogozhinë, um total combinado de 2,90 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Petrocub41%
Empate25%
Vitória do Egnatia Rrogozhinë34%

Dupla chance 1X

66%

Dupla chance 12

75%

Dupla chance X2

59%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols79%
Mais de 2,5 gols56%
Mais de 3,5 gols33%
Ambas as equipes marcam59%

Placar exato

  • 1–111,5%
  • 2–18,8%
  • 1–08,4%
  • 1–27,9%
  • 0–17,5%

Forma recente

Petrocub

  • 2026-09-19T13:00:00.000Z · A vs Politehnica UTM · 1-0 (W)
  • 2026-09-12T16:00:00.000Z · H vs Sireți · 2-1 (W)
  • 2026-09-05T17:00:00.000Z · A vs Sheriff Tiraspol · 2-2 (D)
  • 2026-08-30T15:00:00.000Z · H vs CSF Bălți · 3-0 (W)
  • 2026-08-22T17:00:00.000Z · A vs Milsami Orhei · 0-1 (L)

Egnatia Rrogozhinë

  • 2026-09-20T16:30:00.000Z · H vs Partizani · 2-1 (W)
  • 2026-09-13T16:30:00.000Z · A vs AF Elbasani · 1-2 (L)
  • 2026-09-04T16:30:00.000Z · H vs Skenderbeu Korce · 2-1 (W)
  • 2026-08-31T14:00:00.000Z · A vs Vora · 3-1 (W)
  • 2026-08-27T17:00:00.000Z · A vs Lillestrom · 1-2 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Paris Saint Germain220076
2Barcelona220076
3Aston Villa220076
4VfB Stuttgart220056
5Liverpool220046
6Sporting CP220046
7Arsenal220046
8Real Madrid220026
9Real Betis220026
10Bayern München211054
11Shakhtar Donetsk211024
12Como210123
13Manchester United210123
14Villarreal210113
15Atletico Madrid210113
16Club Brugge KV210103
17Manchester City210103
18Borussia Dortmund210103
19Lens2101-13
20AEK Athens FC2101-13
21RB Leipzig2101-23
22Sabah FA2101-23
23Feyenoord2101-33
24Bodo/Glimt2101-43
25AS Roma2011-11
26PSV Eindhoven2011-11
27Viking2011-21
28Fenerbahçe2011-61
29Inter2002-20
30FC Porto2002-30
31Slavia Praha2002-30
32Napoli2002-30
33Lask Linz2002-40
34Lille2002-40
35Galatasaray2002-50
36Slovan Bratislava2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 65,9%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 59% e mais de 2,5 gols em 56%.

Uma seleção de 66% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.