Germany · Oberliga - Nordost-Süd · NOFV- Sud - 512:00
PlauenEEVDE

1 – 2

sábado, 19 de setembro de 2026

KrieschowDEEVD

· Análise atualizada às 16:49 UTC

Plauen x Krieschow: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 3,00 gols esperados para o Plauen e 1,00 para o Krieschow, um total combinado de 4,00. Essa distribuição dá ao Plauen a maior fatia do mercado 1X2, com 77%, e o empate em 13%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 76% para mais de 2,5 gols e 60% para ambas as equipes marcarem, com o 2–0 como placar exato mais provável (8%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 77% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Plauen

77,4% de probabilidade

Confiança altaPartial model70/100

Gols esperados

3,00 – 1,00

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Plauen como mandante

    5 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Krieschow fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Plauen como a melhor opção do 1X2, com 77%, contra 77% / 13% / 9% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 3,00 gols para o Plauen e 1,00 para o Krieschow, um total combinado de 4,00 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Plauen77%
Empate13%
Vitória do Krieschow9%

Dupla chance 1X

91%

Dupla chance 12

87%

Dupla chance X2

23%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols91%
Mais de 2,5 gols76%
Mais de 3,5 gols56%
Ambas as equipes marcam60%

Placar exato

  • 2–08,2%
  • 2–18,2%
  • 3–08,2%
  • 3–18,2%
  • 4–06,2%

Forma recente

Plauen

  • 2026-10-10T12:00:00.000Z · H vs Union Sandersdorf · 3-3 (D)
  • 2026-09-26T12:00:00.000Z · A vs Weissenfels · 2-0 (W)
  • 2026-09-19T12:00:00.000Z · H vs Krieschow · 1-2 (L)
  • 2026-09-13T11:30:00.000Z · A vs Empor Glauchau · 1-1 (D)
  • 2026-08-29T12:00:00.000Z · H vs Einheit Wernigerode · 2-2 (D)

Krieschow

  • 2026-10-11T12:00:00.000Z · A vs Dresden II · 0-1 (L)
  • 2026-09-26T12:00:00.000Z · H vs Budissa Bautzen · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T12:00:00.000Z · A vs Plauen · 2-1 (W)
  • 2026-09-12T12:00:00.000Z · H vs VfL Halle · 1-5 (L)
  • 2026-08-29T12:00:00.000Z · A vs Germania Halberstadt · 0-5 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Oberliga - Nordost-Süd

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1ZFC Meuselwitz86201120
2Germania Halberstadt86111719
3Auerbach85211017
4Eilenburg85121316
5VfL Halle8503315
6Weissenfels8404-112
7Dresden II8251411
8Union Sandersdorf8314510
9Plauen8242210
10SC Freital8242110
11Budissa Bautzen8233-59
12Einheit Wernigerode8152-68
13Empor Glauchau8134-56
14Krieschow8125-135
15Einheit Rudolstadt8035-153
16FC Frankfurt8107-213

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Plauen, com 77,4%. O placar exato mais provável é 2–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 60% e mais de 2,5 gols em 76%.

Uma seleção de 77% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.