Barbados · Premier League · Rodada 1801:00

1 – 2

sexta-feira, 29 de maio de 2026

· Análise atualizada às 20:52 UTC

Pride of Gall Hill x Weymouth Wales: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 0,90 gols esperados para o Pride of Gall Hill e 1,23 para o Weymouth Wales, um total combinado de 2,13. Essa distribuição dá ao Weymouth Wales a maior fatia do mercado 1X2, com 44%, e o empate em 29%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 36% para mais de 2,5 gols e 42% para ambas as equipes marcarem, com o 0–1 como placar exato mais provável (15%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 44% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

72,8% de probabilidade

Confiança altaPartial model70/100

Gols esperados

0,90 – 1,23

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Pride of Gall Hill como mandante

    5 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Weymouth Wales fora de casa

    Marcou em 6 dos últimos 7 jogos como visitante.

  • Gols nos confrontos diretos

    As duas equipes marcaram em 5 dos últimos 8 confrontos.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Pride of Gall Hill27%
Empate29%
Vitória do Weymouth Wales44%

Dupla chance 1X

56%

Dupla chance 12

71%

Dupla chance X2

73%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols63%
Mais de 2,5 gols36%
Mais de 3,5 gols17%
Ambas as equipes marcam42%

Placar exato

  • 0–114,6%
  • 1–113,2%
  • 0–011,9%
  • 1–010,7%
  • 0–29,0%

Forma recente

Pride of Gall Hill

  • 2026-05-29T01:00:00.000Z · H vs Weymouth Wales · 1-2 (L)
  • 2026-05-19T23:00:00.000Z · A vs Bagatelle · 1-0 (W)
  • 2026-05-13T01:00:00.000Z · A vs Wotton · 1-2 (L)
  • 2026-05-03T20:00:00.000Z · H vs UWI Blackbirds · 1-0 (W)
  • 2026-04-20T00:00:00.000Z · H vs Ellerton · 2-2 (D)

Weymouth Wales

  • 2026-07-28T17:30:00.000Z · A vs Mount Pleasant Academy · 0-1 (L)
  • 2026-07-25T20:00:00.000Z · A vs Britannia · 1-1 (D)
  • 2026-05-29T01:00:00.000Z · A vs Pride of Gall Hill · 2-1 (W)
  • 2026-05-25T00:00:00.000Z · A vs Kick Start · 1-0 (W)
  • 2026-05-18T00:00:00.000Z · H vs UWI Blackbirds · 1-0 (W)

Confrontos diretos

  • 2026-05-29T01:00:00.000Z · Pride of Gall Hill 1-2 Weymouth Wales (Premier League)
  • 2026-03-08T22:00:00.000Z · Pride of Gall Hill 1-1 Weymouth Wales (Premier League)
  • 2025-05-04T01:00:00.000Z · Pride of Gall Hill 3-2 Weymouth Wales (Premier League)
  • 2025-03-02T22:00:00.000Z · Pride of Gall Hill 0-4 Weymouth Wales (Premier League)
  • 2014-06-13T00:30:00.000Z · Pride of Gall Hill 0-1 Weymouth Wales (Premier League)
  • 2013-07-20T23:00:00.000Z · Pride of Gall Hill 1-3 Weymouth Wales (Premier League)
  • 2012-06-06T22:00:00.000Z · Pride of Gall Hill 1-3 Weymouth Wales (Premier League)
  • 2012-04-04T22:00:00.000Z · Pride of Gall Hill 0-0 Weymouth Wales (Premier League)

Tabela do Premier League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Weymouth Wales1816115649
2Brittons Hill189632033
3Ellerton189631633
4UWI Blackbirds187831429
5Pride of Gall Hill18765-127
6Kick Start18639-421
7Paradise18558120
8Wotton18468-1218
9Deacons185211-3117
10Silver Sands180117-591

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 72,8%. O placar exato mais provável é 0–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 42% e mais de 2,5 gols em 36%.

Uma seleção de 73% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.