Belgium · Second Amateur Division - VFV B · VFV B - 818:00

18:00 UTC

sábado, 17 de outubro de 2026

TongerenEEDED

· Análise atualizada às 13:32 UTC

Racing Mechelen x Tongeren: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,55 gols esperados para o Racing Mechelen e 1,58 para o Tongeren, um total combinado de 3,13. Essa distribuição dá ao Tongeren a maior fatia do mercado 1X2, com 39%, e o empate em 24%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 60% para mais de 2,5 gols e 63% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 39% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

62,4% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,55 – 1,58

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Poder de ataque do Tongeren fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Tongeren como a melhor opção do 1X2, com 39%, contra 38% / 24% / 39% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,55 gols para o Racing Mechelen e 1,58 para o Tongeren, um total combinado de 3,13 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 60% e ambas as equipes marcam em 63%, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Racing Mechelen38%
Empate24%
Vitória do Tongeren39%

Dupla chance 1X

61%

Dupla chance 12

76%

Dupla chance X2

62%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols82%
Mais de 2,5 gols60%
Mais de 3,5 gols38%
Ambas as equipes marcam63%

Placar exato

  • 1–110,7%
  • 1–28,4%
  • 2–18,3%
  • 0–16,9%
  • 1–06,8%

Forma recente

Racing Mechelen

    Tongeren

    • 2026-09-27T13:00:00.000Z · H vs Hades · 3-3 (D)
    • 2026-09-19T18:00:00.000Z · A vs Tempo Overijse · 0-2 (L)
    • 2026-09-12T17:30:00.000Z · H vs Eendracht Termien · 2-2 (D)
    • 2026-09-05T17:30:00.000Z · H vs Cappellen · 0-0 (D)
    • 2026-08-29T18:00:00.000Z · A vs Bocholt · 2-2 (D)

    Confrontos diretos

    O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

    Tabela do Second Amateur Division - VFV B

    Ver a competição completa →
    #TimeJVEDSGPts
    1Tempo Overijse66001418
    2Hades6411813
    3De Kempen6330912
    4Wilrijk630339
    5Royal Antwerp II630319
    6Diegem Sport623109
    7Racing Mechelen623109
    8Eendracht Termien622228
    9Wellen6213-17
    10Rotselaar6213-27
    11Rupel Boom6213-67
    12Nijlen6213-77
    13Bocholt6123-75
    14Tongeren6042-34
    15Sint-Truiden II6114-54
    16Cappellen6033-63

    Conclusão da previsão

    A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 62,4%. O placar exato mais provável é 1–1.

    Ele coloca ambas as equipes marcando em 63% e mais de 2,5 gols em 60%.

    Uma seleção de 62% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

    Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.