Italy · Serie D - Girone F · Group F - 3413:00
RecanateseDDDDE

2 – 0

domingo, 3 de maio de 2026

FossombroneVDVED

Nicola Tubaldi · Análise atualizada às 14:50 UTC

Recanatese x Fossombrone: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,73 gols esperados para o Recanatese e 1,41 para o Fossombrone, um total combinado de 3,13. Essa distribuição dá ao Recanatese a maior fatia do mercado 1X2, com 45%, e o empate em 23%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 61% para mais de 2,5 gols e 62% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 45% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Recanatese

45,2% de probabilidade

Confiança baixaLow data42/100

Gols esperados

1,73 – 1,41

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Recanatese como mandante

    8 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Fossombrone fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 7 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Recanatese como a melhor opção do 1X2, com 45%, contra 45% / 23% / 31% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,73 gols para o Recanatese e 1,41 para o Fossombrone, um total combinado de 3,13 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Recanatese45%
Empate23%
Vitória do Fossombrone31%

Dupla chance 1X

69%

Dupla chance 12

77%

Dupla chance X2

55%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols82%
Mais de 2,5 gols61%
Mais de 3,5 gols38%
Ambas as equipes marcam62%

Placar exato

  • 1–110,6%
  • 2–19,1%
  • 1–07,5%
  • 1–27,4%
  • 2–06,5%

Forma recente

Recanatese

  • 2026-10-04T13:00:00.000Z · H vs Maceratese · 2-3 (L)
  • 2026-09-27T13:00:00.000Z · A vs Lanciano FC · 1-4 (L)
  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · H vs Montecchio Gallo · 0-0 (D)
  • 2026-09-16T13:00:00.000Z · H vs Foligno Calcio · 4-1 (W)
  • 2026-09-12T14:30:00.000Z · A vs Santegidiese · 1-1 (D)

Fossombrone

  • 2026-10-04T13:00:00.000Z · A vs Atletico Ascoli · 1-0 (W)
  • 2026-09-27T13:00:00.000Z · A vs Vigor Senigallia · 0-0 (D)
  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · H vs Lanciano FC · 2-4 (L)
  • 2026-09-16T13:00:00.000Z · A vs Sporting Trestina · 1-0 (W)
  • 2026-09-12T13:00:00.000Z · H vs L'Aquila · 0-4 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Serie D - Girone F

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1L'Aquila86201220
2Teramo8611919
3Vigor Senigallia8512516
4Foligno Calcio8512216
5Notaresco8422414
6Ancona8422414
7Atletico Ascoli8413313
8Fossombrone8413-313
9Montecchio Gallo8323011
10Real Giulianova8314010
11Lanciano FC8314-110
12Termoli Calcio8314-110
13Santegidiese8224-48
14Pietralunga8224-48
15Maceratese8215-77
16Recanatese8134-36
17Angelana8116-74
18Sporting Trestina8116-94

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Recanatese, com 45,2%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 62% e mais de 2,5 gols em 61%.

Uma seleção de 45% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.