Romania · Liga III - Serie 4 · Group 4 - 1212:00

12:00 UTC

sábado, 7 de novembro de 2026

AgigeaDDEED

· Análise atualizada às 18:51 UTC

Recolta Gheorghe Doja x Agigea: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,95 gols esperados para o Recolta Gheorghe Doja e 1,95 para o Agigea, um total combinado de 3,90. Essa distribuição dá ao Agigea a maior fatia do mercado 1X2, com 40%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 75% para mais de 2,5 gols e 74% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (8%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 40% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

60,6% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

1,95 – 1,95

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Recolta Gheorghe Doja como mandante

    9 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Agigea fora de casa

    Marcou em 2 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Agigea como a melhor opção do 1X2, com 40%, contra 40% / 21% / 40% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,95 gols para o Recolta Gheorghe Doja e 1,95 para o Agigea, um total combinado de 3,90 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Recolta Gheorghe Doja40%
Empate21%
Vitória do Agigea40%

Dupla chance 1X

61%

Dupla chance 12

79%

Dupla chance X2

61%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols90%
Mais de 2,5 gols75%
Mais de 3,5 gols55%
Ambas as equipes marcam74%

Placar exato

  • 1–17,7%
  • 1–27,5%
  • 2–17,5%
  • 2–27,3%
  • 1–34,9%

Forma recente

Recolta Gheorghe Doja

  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · H vs Progresul Fundulea · 2-1 (W)
  • 2026-09-23T14:00:00.000Z · A vs Agricola Borcea · 1-0 (W)
  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · H vs FC Oţelul II · 2-1 (W)
  • 2026-09-11T14:00:00.000Z · A vs Dunarea Calarasi · 3-0 (W)
  • 2026-09-05T14:00:00.000Z · H vs Înainte Modelu · 1-4 (L)

Agigea

  • 2026-10-16T12:00:00.000Z · A vs Agricola Borcea · 0-4 (L)
  • 2026-10-10T12:00:00.000Z · H vs FC Oţelul II · 2-2 (D)
  • 2026-10-02T12:00:00.000Z · A vs Dunarea Calarasi · 0-0 (D)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · H vs Înainte Modelu · 0-1 (L)
  • 2026-09-23T14:00:00.000Z · H vs Unirea Braniştea · 2-1 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Liga III - Serie 4

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Agricola Borcea109012327
2Progresul Fundulea107031421
3Sporting Lieşti106041618
4Unirea Braniştea10514416
5Înainte Modelu10514416
6Axiopolis10514316
7Agigea10433-115
8Recolta Gheorghe Doja10505-815
9Dunarea Calarasi10424-314
10Gloria Băneasa10217-117
11FC Oţelul II10217-157
12Portul Constanta10109-263

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 60,6%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 74% e mais de 2,5 gols em 75%.

Uma seleção de 61% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.