Japan · J3 League · Rodada 509:00

2 – 2

domingo, 6 de setembro de 2026

Nara ClubDVVVV

Egao Kenko Stadium · Análise atualizada às 15:12 UTC

Roasso Kumamoto x Nara Club: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,63 gols esperados para o Roasso Kumamoto e 1,03 para o Nara Club, um total combinado de 2,65. Essa distribuição dá ao Roasso Kumamoto a maior fatia do mercado 1X2, com 51%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 49% para mais de 2,5 gols e 52% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 51% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Roasso Kumamoto

51,4% de probabilidade

Confiança baixaPartial model70/100

Gols esperados

1,63 – 1,03

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Roasso Kumamoto como mandante

    1 ponto nos últimos 3 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Nara Club fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Roasso Kumamoto como a melhor opção do 1X2, com 51%, contra 51% / 25% / 24% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,63 gols para o Roasso Kumamoto e 1,03 para o Nara Club, um total combinado de 2,65 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Roasso Kumamoto51%
Empate25%
Vitória do Nara Club24%

Dupla chance 1X

76%

Dupla chance 12

75%

Dupla chance X2

49%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols74%
Mais de 2,5 gols49%
Mais de 3,5 gols28%
Ambas as equipes marcam52%

Placar exato

  • 1–111,8%
  • 1–011,5%
  • 2–19,6%
  • 2–09,3%
  • 0–17,2%

Forma recente

Roasso Kumamoto

  • 2026-08-22T10:00:00.000Z · H vs Parceiro Nagano · 0-1 (L)
  • 2026-08-19T10:00:00.000Z · A vs Gainare Tottori · 2-2 (D)
  • 2026-08-15T10:00:00.000Z · H vs Tochigi SC · 0-0 (D)
  • 2026-08-08T09:00:00.000Z · A vs Sagamihara · 0-0 (D)
  • 2026-07-19T08:00:00.000Z · A vs Yokohama F. Marinos · 1-3 (L)

Nara Club

  • 2026-10-03T05:00:00.000Z · A vs Parceiro Nagano · 1-0 (W)
  • 2026-09-26T06:00:00.000Z · H vs Biwako Shiga · 4-1 (W)
  • 2026-09-19T10:00:00.000Z · A vs Gainare Tottori · 3-2 (W)
  • 2026-09-12T09:00:00.000Z · H vs FC Gifu · 2-1 (W)
  • 2026-09-06T09:00:00.000Z · A vs Roasso Kumamoto · 2-2 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

#TimeJVEDSGPts
1Kagoshima United129211229
2Ehime FC128221326
3Renofa Yamaguchi12723823
4Nara Club12723423
5FC Gifu127141222
6Sagamihara12633721
7Osaka12552920
8Roasso Kumamoto12552720
9Parceiro Nagano12525017
10FC Ryukyu12525-117
11Kanazawa12426014
12Matsumoto Yamaga12354-114
13Biwako Shiga12426-314
14Gainare Tottori12426-1014
15Tochigi SC12345-413
16Kitakyushu12345-513
17Fukushima United12327-511
18Thespakusatsu Gunma12318-1110
19Kamatamare Sanuki12228-98
20Kochi United12129-235

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Roasso Kumamoto, com 51,4%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 52% e mais de 2,5 gols em 49%.

Uma seleção de 51% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.