Spain · Tercera División RFEF - Group 6 · Group 6 - 2915:00
RodaVEEDV

0 – 0

quinta-feira, 2 de abril de 2026

Ciutat Esportiva Pamesa Ceramica Campo 3 · Análise atualizada às 14:50 UTC

Roda x Alzira: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,42 gols esperados para o Roda e 1,03 para o Alzira, um total combinado de 2,45. Essa distribuição dá ao Roda a maior fatia do mercado 1X2, com 46%, e o empate em 27%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 44% para mais de 2,5 gols e 49% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 46% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Roda

46,2% de probabilidade

Confiança baixaPartial model70/100

Gols esperados

1,42 – 1,03

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Roda como mandante

    8 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Alzira fora de casa

    Marcou em 1 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Gols nos confrontos diretos

    As duas equipes marcaram em 3 dos últimos 6 confrontos.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Roda46%
Empate27%
Vitória do Alzira27%

Dupla chance 1X

73%

Dupla chance 12

73%

Dupla chance X2

54%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols70%
Mais de 2,5 gols44%
Mais de 3,5 gols23%
Ambas as equipes marcam49%

Placar exato

  • 1–112,6%
  • 1–012,3%
  • 2–19,0%
  • 0–18,8%
  • 2–08,8%

Forma recente

Roda

  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · H vs Crevillente · 1-1 (D)
  • 2026-09-13T16:00:00.000Z · A vs Villarreal III · 1-2 (L)
  • 2026-09-06T10:00:00.000Z · H vs Ontinyent 1931 · 2-1 (W)
  • 2026-05-09T16:30:00.000Z · A vs Crevillente · 0-2 (L)
  • 2026-05-02T15:00:00.000Z · H vs Soneja · 0-1 (L)

Alzira

  • 2026-05-09T16:30:00.000Z · A vs Buñol · 0-1 (L)
  • 2026-05-02T16:30:00.000Z · H vs Utiel · 2-2 (D)
  • 2026-04-26T15:00:00.000Z · A vs Vall de Uxó · 0-1 (L)
  • 2026-04-19T16:00:00.000Z · A vs Saguntino · 0-1 (L)
  • 2026-04-11T16:30:00.000Z · H vs Jove Español · 1-0 (W)

Confrontos diretos

  • 2026-04-02T15:00:00.000Z · Roda 0-0 Alzira (Tercera División RFEF - Group 6)
  • 2025-11-23T16:00:00.000Z · Roda 3-2 Alzira (Tercera División RFEF - Group 6)
  • 2021-02-28T16:00:00.000Z · Roda 2-0 Alzira (Tercera División RFEF - Group 6)
  • 2020-12-05T17:00:00.000Z · Roda 1-1 Alzira (Tercera División RFEF - Group 6)
  • 2020-01-11T15:30:00.000Z · Roda 1-1 Alzira (Tercera División RFEF - Group 6)
  • 2019-08-25T17:30:00.000Z · Roda 0-2 Alzira (Tercera División RFEF - Group 6)

Tabela do Tercera División RFEF - Group 6

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Villarreal III5401412
2Vall de Uxó5320611
3Torrent5311410
4Hércules II522128
5Roda522128
6Eldense B522128
7Levante II421137
8Saguntino521207
9Crevillente413016
10Acero513116
11Ontinyent 1931520306
12SC Torrevieja5203-36
13Buñol5122-35
14Jove Español5122-45
15Atzeneta5041-14
16Soneja5113-44
17Utiel5032-33
18Torrellano5014-71

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Roda, com 46,2%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 49% e mais de 2,5 gols em 44%.

Uma seleção de 46% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.