Latvia · Cup · Round of 6413:00

0 – 4

sábado, 30 de maio de 2026

· Análise atualizada às 15:24 UTC

Saldus NSS x Salaspils: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,86 gols esperados para o Saldus NSS e 2,38 para o Salaspils, um total combinado de 4,24. Essa distribuição dá ao Salaspils a maior fatia do mercado 1X2, com 50%, e o empate em 20%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 79% para mais de 2,5 gols e 77% para ambas as equipes marcarem, com o 1–2 como placar exato mais provável (8%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 50% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Salaspils

50,0% de probabilidade

Confiança baixaLow data42/100

Gols esperados

1,86 – 2,38

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Poder de ataque do Salaspils fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Salaspils como a melhor opção do 1X2, com 50%, contra 31% / 20% / 50% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,86 gols para o Saldus NSS e 2,38 para o Salaspils, um total combinado de 4,24 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 79% e ambas as equipes marcam em 77%, com o 1–2 como placar exato mais provável (8%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Saldus NSS31%
Empate20%
Vitória do Salaspils50%

Dupla chance 1X

50%

Dupla chance 12

81%

Dupla chance X2

70%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols92%
Mais de 2,5 gols79%
Mais de 3,5 gols61%
Ambas as equipes marcam77%

Placar exato

  • 1–27,6%
  • 2–27,1%
  • 1–16,4%
  • 1–36,0%
  • 2–15,9%

Forma recente

Saldus NSS

    Salaspils

    • 2026-06-20T15:00:00.000Z · H vs Spēks · 1-3 (L)
    • 2026-05-30T13:00:00.000Z · A vs Saldus NSS · 4-0 (W)
    • 2025-06-21T14:00:00.000Z · H vs Leevon / PPK · 4-5 (L)
    • 2025-06-01T16:00:00.000Z · A vs RSU · 6-0 (W)
    • 2025-05-18T14:00:00.000Z · A vs Kuldīgas / Goldingen · 3-2 (W)

    Confrontos diretos

    O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

    #TimeJVEDSGPts
    1Metta / LU4301109
    2Riga330059
    3Riga Mariners3210127
    4Auda321027
    5Spēks320166
    6Leevon / PPK320136
    7Valmiera / BSS320136
    8Mārupe320126
    9Rīgas FS320126
    10BFC Daugavpils312025
    11JDFS Alberts210143
    12Aliance210123
    13Salaspils210123
    14Smiltene210113
    15JFK Ventspils210113
    16Ogre United210103
    17Grobiņa210103
    18Super Nova210103
    19Ķekava / Auda2101-43
    20JFC Jelgava1001-10
    21Rēzekne FA1001-10
    22Tukums1001-10
    23FK Liepaja1001-10
    24DSVK Traktors1001-20
    25FS Jelgava1001-20
    26Skanste1001-20
    27Upesciema Warriors1001-30
    28Parks1001-40
    29Valka1001-40
    30Saldus NSS1001-40
    31Iecava1001-50
    32Lielupe1001-60
    33Union / Daugava1001-60
    34RFK/RFS1001-110

    Conclusão da previsão

    A principal seleção do modelo é Vitória do Salaspils, com 50,0%. O placar exato mais provável é 1–2.

    Ele coloca ambas as equipes marcando em 77% e mais de 2,5 gols em 79%.

    Uma seleção de 50% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

    Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.