Italy · Serie D - Girone E · Group E - 413:00

0 – 2

domingo, 20 de setembro de 2026

GavorranoEEEEV

· Análise atualizada às 14:34 UTC

San Donato Tavarnelle x Gavorrano: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 0,91 gols esperados para o San Donato Tavarnelle e 1,24 para o Gavorrano, um total combinado de 2,14. Essa distribuição dá ao Gavorrano a maior fatia do mercado 1X2, com 44%, e o empate em 29%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 36% para mais de 2,5 gols e 42% para ambas as equipes marcarem, com o 0–1 como placar exato mais provável (15%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 44% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

72,9% de probabilidade

Confiança altaLow data42/100

Gols esperados

0,91 – 1,24

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do San Donato Tavarnelle como mandante

    8 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Gavorrano fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Gavorrano como a melhor opção do 1X2, com 44%, contra 27% / 29% / 44% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 0,91 gols para o San Donato Tavarnelle e 1,24 para o Gavorrano, um total combinado de 2,14 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do San Donato Tavarnelle27%
Empate29%
Vitória do Gavorrano44%

Dupla chance 1X

56%

Dupla chance 12

71%

Dupla chance X2

73%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols63%
Mais de 2,5 gols36%
Mais de 3,5 gols17%
Ambas as equipes marcam42%

Placar exato

  • 0–114,5%
  • 1–113,1%
  • 0–011,7%
  • 1–010,6%
  • 0–29,0%

Forma recente

San Donato Tavarnelle

  • 2026-10-25T13:30:00.000Z · A vs Scandicci · 1-2 (L)
  • 2026-10-18T13:00:00.000Z · H vs Tau Altopascio · 1-0 (W)
  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · A vs Prato · 0-2 (L)
  • 2026-10-04T13:00:00.000Z · H vs Mezzolara · 1-1 (D)
  • 2026-09-27T13:00:00.000Z · A vs Flaminia · 1-2 (L)

Gavorrano

  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · A vs San Donato Tavarnelle · 2-0 (W)
  • 2026-09-16T13:00:00.000Z · H vs Ghivizzano Borgo Mozzano · 1-0 (W)
  • 2026-09-12T13:00:00.000Z · A vs Ternana · 1-1 (D)
  • 2026-09-06T13:00:00.000Z · H vs Grassina · 2-0 (W)
  • 2026-05-10T14:00:00.000Z · H vs Camaiore · 3-2 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Serie D - Girone E

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Prato9540719
2Gavorrano9450617
3Robur Siena9513616
4Tau Altopascio9513-216
5Seravezza94321015
6Ternana9432615
7Scandicci9432515
8Lucchese9432315
9Terranuova Traiana9342313
10Montevarchi Calcio9414113
11Flaminia9342-113
12San Donato Tavarnelle9324-211
13Mezzolara9171-210
14Rondinella9234-59
15Sasso Marconi Zola9225-48
16Grassina9135-76
17Ghivizzano Borgo Mozzano9036-103
18Progresso9108-143

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 72,9%. O placar exato mais provável é 0–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 42% e mais de 2,5 gols em 36%.

Uma seleção de 73% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.