World · UEFA Champions League · Fase de liga — 219:00

19:00 UTC

quarta-feira, 14 de outubro de 2026

Tehelne Pole Stadion · Árbitro: Irfan Peljto · Análise atualizada às 20:32 UTC

Slovan Bratislava x VfB Stuttgart: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,23 gols esperados para o Slovan Bratislava e 2,13 para o VfB Stuttgart, um total combinado de 3,35. Essa distribuição dá ao VfB Stuttgart a maior fatia do mercado 1X2, com 58%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 65% para mais de 2,5 gols e 62% para ambas as equipes marcarem, com o 1–2 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 58% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do VfB Stuttgart

58,0% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,23 – 2,13

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Poder de ataque do VfB Stuttgart fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do VfB Stuttgart como a melhor opção do 1X2, com 58%, contra 21% / 21% / 58% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,23 gols para o Slovan Bratislava e 2,13 para o VfB Stuttgart, um total combinado de 3,35 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 65% e ambas as equipes marcam em 62%, com o 1–2 como placar exato mais provável (10%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Slovan Bratislava21%
Empate21%
Vitória do VfB Stuttgart58%

Dupla chance 1X

42%

Dupla chance 12

79%

Dupla chance X2

79%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols85%
Mais de 2,5 gols65%
Mais de 3,5 gols43%
Ambas as equipes marcam62%

Placar exato

  • 1–29,7%
  • 1–19,1%
  • 0–27,9%
  • 0–17,5%
  • 1–36,9%

Forma recente

Slovan Bratislava

  • 2026-10-10T13:30:00.000Z · A vs Skalica · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T18:30:00.000Z · A vs Komárno · 2-1 (W)
  • 2026-09-16T16:30:00.000Z · A vs Nitra · 3-1 (W)
  • 2026-09-13T17:00:00.000Z · H vs Žilina · 3-3 (D)
  • 2026-09-09T19:00:00.000Z · A vs Paris Saint Germain · 1-6 (L)

VfB Stuttgart

  • 2026-10-01T15:30:00.000Z · H vs SpVgg Greuther Fürth · 5-0 (W)
  • 2026-09-25T14:30:00.000Z · H vs 1. FC Heidenheim · 3-0 (W)
  • 2026-09-19T16:30:00.000Z · H vs Borussia Dortmund · 0-1 (L)
  • 2026-09-12T13:30:00.000Z · A vs 1899 Hoffenheim · 1-2 (L)
  • 2026-09-09T16:45:00.000Z · H vs Viking · 3-1 (W)

Confrontos diretos

  • 2025-01-21T20:00:00.000Z · Slovan Bratislava 1-3 VfB Stuttgart (UEFA Champions League)

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Paris Saint Germain110053
2Bayern München110053
3Barcelona110043
4Manchester United110043
5Como110033
6VfB Stuttgart110023
7Sporting CP110023
8Manchester City110023
9Aston Villa110013
10Lens110013
11Real Betis110013
12Borussia Dortmund110013
13Liverpool110013
14Real Madrid110013
15Arsenal110013
16AEK Athens FC110013
17AS Roma101001
18Shakhtar Donetsk101001
19PSV Eindhoven101001
20Fenerbahçe101001
21Villarreal1001-10
22Lille1001-10
23Slavia Praha1001-10
24Club Brugge KV1001-10
25Inter1001-10
26Atletico Madrid1001-10
27Napoli1001-10
28Lask Linz1001-10
29Viking1001-20
30Galatasaray1001-20
31FC Porto1001-20
32RB Leipzig1001-30
33Feyenoord1001-40
34Sabah FA1001-40
35Slovan Bratislava1001-50
36Bodo/Glimt1001-50

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do VfB Stuttgart, com 58,0%. O placar exato mais provável é 1–2.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 62% e mais de 2,5 gols em 65%.

Uma seleção de 58% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.