Italy · Serie C - Girone C · Girone C - 812:30
SorrentoEEDVD

2 – 0

sábado, 3 de outubro de 2026

CasaranoDEDDE

Stadio Comunale Donato Curcio · Árbitro: M. Picardi · Análise atualizada às 17:41 UTC

Sorrento x Casarano: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,45 gols esperados para o Sorrento e 1,00 para o Casarano, um total combinado de 2,45. Essa distribuição dá ao Sorrento a maior fatia do mercado 1X2, com 48%, e o empate em 27%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 44% para mais de 2,5 gols e 48% para ambas as equipes marcarem, com o 1–0 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 48% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Sorrento

47,5% de probabilidade

Confiança baixaPartial model70/100

Gols esperados

1,45 – 1,00

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Sorrento como mandante

    12 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Casarano fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Sorrento como a melhor opção do 1X2, com 48%, contra 48% / 27% / 26% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,45 gols para o Sorrento e 1,00 para o Casarano, um total combinado de 2,45 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Sorrento48%
Empate27%
Vitória do Casarano26%

Dupla chance 1X

74%

Dupla chance 12

74%

Dupla chance X2

53%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols70%
Mais de 2,5 gols44%
Mais de 3,5 gols23%
Ambas as equipes marcam48%

Placar exato

  • 1–012,5%
  • 1–112,5%
  • 2–09,1%
  • 2–19,1%
  • 0–08,6%

Forma recente

Sorrento

  • 2026-10-11T12:30:00.000Z · A vs Scafatese · 2-3 (L)
  • 2026-10-03T12:30:00.000Z · H vs Casarano · 2-0 (W)
  • 2026-09-27T18:30:00.000Z · A vs Foggia · 0-2 (L)
  • 2026-09-19T12:30:00.000Z · H vs Bari · 1-2 (L)
  • 2026-09-15T19:00:00.000Z · A vs Cavese · 3-2 (W)

Casarano

  • 2026-09-19T15:30:00.000Z · A vs Savoia · 1-1 (D)
  • 2026-09-15T19:00:00.000Z · H vs Audace Cerignola · 1-0 (W)
  • 2026-09-11T19:00:00.000Z · H vs Barletta · 3-1 (W)
  • 2026-09-05T19:00:00.000Z · A vs Bari · 0-1 (L)
  • 2026-08-28T19:00:00.000Z · H vs Giugliano · 4-3 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Serie C - Girone C

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Potenza118211326
2Bari11632721
3Sorrento11623420
4Audace Cerignola10523917
5Scafatese10451317
6Casertana11452217
7Catania10514616
8Cavese10433315
9SS Monopoli10433215
10Salernitana10352214
11Inter U2310424114
12AZ Picerno10406-112
13Team Altamura11335-712
14Barletta11254-311
15Foggia10325-311
16Savoia11254-511
17Casarano10325-611
18Giugliano10316-810
19Cosenza11137-146
20Crotone10145-51

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Sorrento, com 47,5%. O placar exato mais provável é 1–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 48% e mais de 2,5 gols em 44%.

Uma seleção de 48% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.