Italy · Serie C - Girone C · Girone C - 1015:30
SorrentoEEDVD

0 – 0

domingo, 18 de outubro de 2026

CasertanaEEVDD

Stadio Comunale Donato Curcio · Árbitro: G. Sacchi · Análise atualizada às 16:31 UTC

Sorrento x Casertana: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,15 gols esperados para o Sorrento e 1,20 para o Casertana, um total combinado de 2,35. Essa distribuição dá ao Casertana a maior fatia do mercado 1X2, com 37%, e o empate em 28%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 42% para mais de 2,5 gols e 48% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 37% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

65,2% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,15 – 1,20

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Sorrento como mandante

    12 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Casertana como a melhor opção do 1X2, com 37%, contra 35% / 28% / 37% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,15 gols para o Sorrento e 1,20 para o Casertana, um total combinado de 2,35 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 42% e ambas as equipes marcam em 48%, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Sorrento35%
Empate28%
Vitória do Casertana37%

Dupla chance 1X

63%

Dupla chance 12

72%

Dupla chance X2

65%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols68%
Mais de 2,5 gols42%
Mais de 3,5 gols21%
Ambas as equipes marcam48%

Placar exato

  • 1–113,2%
  • 0–111,4%
  • 1–011,0%
  • 0–09,5%
  • 1–27,9%

Forma recente

Sorrento

  • 2026-10-11T12:30:00.000Z · A vs Scafatese · 2-3 (L)
  • 2026-10-03T12:30:00.000Z · H vs Casarano · 2-0 (W)
  • 2026-09-27T18:30:00.000Z · A vs Foggia · 0-2 (L)
  • 2026-09-19T12:30:00.000Z · H vs Bari · 1-2 (L)
  • 2026-09-15T19:00:00.000Z · A vs Cavese · 3-2 (W)

Casertana

    Confrontos diretos

    O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

    Tabela do Serie C - Girone C

    Ver a competição completa →
    #TimeJVEDSGPts
    1Potenza118211326
    2Bari11632721
    3Sorrento11623420
    4Audace Cerignola10523917
    5Scafatese10451317
    6Casertana11452217
    7Catania10514616
    8Cavese10433315
    9SS Monopoli10433215
    10Salernitana10352214
    11Inter U2310424114
    12AZ Picerno10406-112
    13Team Altamura11335-712
    14Barletta11254-311
    15Foggia10325-311
    16Savoia11254-511
    17Casarano10325-611
    18Giugliano10316-810
    19Cosenza11137-146
    20Crotone10145-51

    Conclusão da previsão

    A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 65,2%. O placar exato mais provável é 1–1.

    Ele coloca ambas as equipes marcando em 48% e mais de 2,5 gols em 42%.

    Uma seleção de 65% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

    Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.