World · Africa Cup of Nations - Qualification · Fase de grupos — 417:00

17:00 UTC

domingo, 15 de novembro de 2026

AngolaVE

· Análise atualizada às 14:42 UTC

South Sudan x Angola: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,00 gols esperados para o South Sudan e 1,86 para o Angola, um total combinado de 2,86. Essa distribuição dá ao Angola a maior fatia do mercado 1X2, com 57%, e o empate em 23%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 54% para mais de 2,5 gols e 53% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 57% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Angola

57,4% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

1,00 – 1,86

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Angola como a melhor opção do 1X2, com 57%, contra 20% / 23% / 57% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,00 gols para o South Sudan e 1,86 para o Angola, um total combinado de 2,86 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 54% e ambas as equipes marcam em 53%, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%).

  • Confiança do modelo

    O palpite principal é avaliado em 57% com confiança moderada, a partir de uma qualidade de dados de 42/100, com dados da temporada ainda limitados.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do South Sudan20%
Empate23%
Vitória do Angola57%

Dupla chance 1X

43%

Dupla chance 12

78%

Dupla chance X2

80%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols78%
Mais de 2,5 gols54%
Mais de 3,5 gols32%
Ambas as equipes marcam53%

Placar exato

  • 1–110,7%
  • 0–110,6%
  • 1–29,9%
  • 0–29,9%
  • 1–36,1%

Forma recente

South Sudan

    Angola

    • 2026-09-25T19:00:00.000Z · A vs Egypt · 0-0 (D)
    • 2026-06-09T17:00:00.000Z · H vs Central African Republic · 3-0 (W)
    • 2026-06-05T19:00:00.000Z · H vs Mauritania · 1-1 (D)
    • 2025-12-29T16:00:00.000Z · H vs Egypt · 0-0 (D)
    • 2025-12-26T12:30:00.000Z · H vs Zimbabwe · 1-1 (D)

    Confrontos diretos

    O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

    Tabela do Africa Cup of Nations - Qualification

    Ver a competição completa →
    #TimeJVEDSGPts
    1Morocco220046
    2Gabon210103
    3Niger2101-13
    4Lesotho2002-30
    1Egypt211054
    2Angola211024
    3Malawi2101-13
    4South Sudan2002-60
    1Ivory Coast220046
    2Gambia220036
    3Somalia2002-30
    4Ghana2002-40
    1South Africa220066
    2Guinea210103
    3Eritrea2011-51
    4Kenya2011-11
    1Congo DR220036
    2Zimbabwe210103
    3Equatorial Guinea2101-13
    4Sierra Leone2002-20
    1Benin211014
    2Burkina Faso211014
    3Mauritania210113
    4Central African Republic2002-30
    1Cameroon211024
    2Comoros2101-13
    3Namibia210103
    4Congo2011-11
    1Uganda211014
    2Botswana202002
    3Tunisia202002
    4Libya2011-11
    1Algeria211024
    2Zambia210103
    3Togo2101-13
    4Burundi2011-11
    1Senegal211014
    2Mozambique211034
    3Sudan2101-23
    4Ethiopia2002-20
    1Rwanda220036
    2Mali220036
    3Cape Verde Islands2002-30
    4Liberia2002-30
    1Guinea-Bissau220056
    2Nigeria2101-23
    3Tanzania2011-21
    4Madagascar2011-11

    Conclusão da previsão

    A principal seleção do modelo é Vitória do Angola, com 57,4%. O placar exato mais provável é 1–1.

    Ele coloca ambas as equipes marcando em 53% e mais de 2,5 gols em 54%.

    Uma seleção de 57% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

    Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.