Waldstadion Kaiserlinde · Árbitro: Sascha Stegemann, Germany · Análise atualizada às 13:52 UTC
SV Elversberg x Bayern München: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 0,88 gols esperados para o SV Elversberg e 3,12 para o Bayern München, um total combinado de 4,00. Essa distribuição dá ao Bayern München a maior fatia do mercado 1X2, com 81%, e o empate em 12%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 76% para mais de 2,5 gols e 56% para ambas as equipes marcarem, com o 0–3 como placar exato mais provável (9%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 81% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.
Palpite do modelo
Vitória do Bayern München
81,1% de probabilidade
Gols esperados
0,88 – 3,12
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do SV Elversberg como mandante
6 pontos nos últimos 3 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Bayern München fora de casa
Marcou em 5 dos últimos 6 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do Bayern München como a melhor opção do 1X2, com 81%, contra 7% / 12% / 81% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 0,88 gols para o SV Elversberg e 3,12 para o Bayern München, um total combinado de 4,00 — um jogo aberto no papel.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
19%
Dupla chance 12
88%
Dupla chance X2
93%
Mercados de gols
Placar exato
- 0–39,3%
- 0–28,9%
- 1–38,2%
- 1–27,8%
- 0–47,2%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 7,1%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,62 (modelo 44,3% contra o mercado 35,5%, vantagem de +8,8 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 2,62 | 35,5% | 44,3% | 2,26 | +8,8 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 1,04 | 92,1% | 92,7% | 1,08 | +0,6 |
| Resultado da partida | Mandante | 13,00 | 7,2% | 7,3% | 13,70 | +0,1 |
| Resultado da partida | Empate | 8,00 | 11,7% | 11,6% | 8,62 | -0,1 |
| Resultado da partida | Visitante | 1,15 | 81,2% | 81,1% | 1,23 | -0,1 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 5,00 | 19,2% | 18,9% | 5,29 | -0,3 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,08 | 88,7% | 88,4% | 1,13 | -0,3 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,44 | 64,5% | 55,7% | 1,80 | -8,8 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
SV Elversberg
- 2026-09-24T11:00:00.000Z · A vs Waldhof Mannheim · 1-2 (L)
- 2026-09-20T15:30:00.000Z · A vs FC Schalke 04 · 0-0 (D)
- 2026-09-13T15:30:00.000Z · H vs Bayern München · 1-2 (L)
- 2026-09-05T13:30:00.000Z · A vs Borussia Mönchengladbach · 4-3 (W)
- 2026-08-29T13:30:00.000Z · H vs Bayer Leverkusen · 3-2 (W)
Bayern München
- 2026-10-10T13:30:00.000Z · A vs FC Augsburg · 2-2 (D)
- 2026-09-18T18:30:00.000Z · H vs Union Berlin · 7-0 (W)
- 2026-09-13T15:30:00.000Z · A vs SV Elversberg · 2-1 (W)
- 2026-09-10T19:00:00.000Z · H vs Bodo/Glimt · 5-0 (W)
- 2026-09-05T16:30:00.000Z · A vs FC Schalke 04 · 0-0 (D)
Confrontos diretos
- 2026-09-13T15:30:00.000Z · SV Elversberg 1-2 Bayern München (Bundesliga)
Tabela do Bundesliga
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SC Freiburg | 5 | 4 | 1 | 0 | 10 | 13 |
| 2 | Borussia Dortmund | 5 | 4 | 1 | 0 | 7 | 13 |
| 3 | Bayern München | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | 11 |
| 4 | Bayer Leverkusen | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 10 |
| 5 | RB Leipzig | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 9 |
| 6 | FC Augsburg | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 8 |
| 7 | Werder Bremen | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 8 |
| 8 | FSV Mainz 05 | 5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 7 |
| 9 | SV Elversberg | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 |
| 10 | 1. FC Köln | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 7 |
| 11 | VfB Stuttgart | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 6 |
| 12 | Hamburger SV | 5 | 2 | 0 | 3 | -10 | 6 |
| 13 | FC Schalke 04 | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 5 |
| 14 | Eintracht Frankfurt | 5 | 1 | 2 | 2 | -7 | 5 |
| 15 | SC Paderborn 07 | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 4 |
| 16 | Union Berlin | 5 | 1 | 1 | 3 | -12 | 4 |
| 17 | 1899 Hoffenheim | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 |
| 18 | Borussia Mönchengladbach | 5 | 0 | 0 | 5 | -11 | 0 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do Bayern München, com 81,1%. O placar exato mais provável é 0–3.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 56% e mais de 2,5 gols em 76%.
Uma seleção de 81% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.