Italy · Serie A · Rodada 3716:30
UdineseDDDDD

16:30 UTC

domingo, 23 de maio de 2027

SassuoloDDEDV

Bluenergy Stadium - Stadio Friuli · Análise atualizada às 00:45 UTC

Udinese x Sassuolo: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,53 gols esperados para o Udinese e 1,65 para o Sassuolo, um total combinado de 3,18. Essa distribuição dá ao Sassuolo a maior fatia do mercado 1X2, com 41%, e o empate em 24%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 62% para mais de 2,5 gols e 63% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 41% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

64,4% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,53 – 1,65

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Udinese como mandante

    3 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Sassuolo fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Sassuolo como a melhor opção do 1X2, com 41%, contra 36% / 24% / 41% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,53 gols para o Udinese e 1,65 para o Sassuolo, um total combinado de 3,18 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Udinese36%
Empate24%
Vitória do Sassuolo41%

Dupla chance 1X

59%

Dupla chance 12

77%

Dupla chance X2

64%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols83%
Mais de 2,5 gols62%
Mais de 3,5 gols39%
Ambas as equipes marcam63%

Placar exato

  • 1–110,5%
  • 1–28,7%
  • 2–18,0%
  • 0–16,9%
  • 2–26,6%

Forma recente

Udinese

  • 2026-10-25T19:45:00.000Z · H vs AC Milan · 0-2 (L)
  • 2026-10-18T10:30:00.000Z · H vs Lecce · 0-3 (L)
  • 2026-10-12T18:45:00.000Z · A vs Torino · 1-2 (L)
  • 2026-09-26T15:30:00.000Z · A vs Pogon Szczecin · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T13:00:00.000Z · H vs Cagliari · 0-1 (L)

Sassuolo

  • 2026-10-24T13:00:00.000Z · A vs Como · 0-2 (L)
  • 2026-10-16T18:45:00.000Z · A vs Frosinone · 2-4 (L)
  • 2026-10-11T16:00:00.000Z · H vs AC Milan · 1-1 (D)
  • 2026-09-18T18:45:00.000Z · A vs Monza · 1-2 (L)
  • 2026-09-13T18:45:00.000Z · H vs Juventus · 3-2 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

#TimeJVEDSGPts
1Inter87101322
2Lazio87101122
3AS Roma85301318
4AC Milan8530918
5Como8521717
6Frosinone8422414
7Juventus8422314
8Torino8413213
9Cagliari8413-313
10Napoli8323311
11Atalanta8314-110
12Lecce8305-59
13Bologna8224-28
14Sassuolo8224-48
15Monza8215-37
16Genoa8215-77
17Udinese8116-94
18Fiorentina8116-104
19Parma8116-104
20Venezia8107-113

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 64,4%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 63% e mais de 2,5 gols em 62%.

Uma seleção de 64% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.