Algeria · Ligue 2 · Rodada 2915:00
US ChaouiaDVVDE

3 – 1

sábado, 2 de maio de 2026

JS JijelEDDDE

· Análise atualizada às 06:28 UTC

US Chaouia x JS Jijel: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 0,88 gols esperados para o US Chaouia e 0,59 para o JS Jijel, um total combinado de 1,47. Essa distribuição dá ao US Chaouia a maior fatia do mercado 1X2, com 40%, e o empate em 37%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 18% para mais de 2,5 gols e 26% para ambas as equipes marcarem, com o 0–0 como placar exato mais provável (23%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 40% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

76,9% de probabilidade

Confiança altaLow data42/100

Gols esperados

0,88 – 0,59

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Poder de ataque do JS Jijel fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do US Chaouia como a melhor opção do 1X2, com 40%, contra 40% / 37% / 23% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 0,88 gols para o US Chaouia e 0,59 para o JS Jijel, um total combinado de 1,47 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 18% e ambas as equipes marcam em 26%, com o 0–0 como placar exato mais provável (23%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do US Chaouia40%
Empate37%
Vitória do JS Jijel23%

Dupla chance 1X

77%

Dupla chance 12

64%

Dupla chance X2

60%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols43%
Mais de 2,5 gols18%
Mais de 3,5 gols6%
Ambas as equipes marcam26%

Placar exato

  • 0–022,9%
  • 1–020,3%
  • 0–113,5%
  • 1–111,9%
  • 2–08,9%

Forma recente

US Chaouia

    JS Jijel

    • 2026-05-09T15:00:00.000Z · H vs MSP Batna · 1-4 (L)
    • 2026-05-02T15:00:00.000Z · A vs US Chaouia · 1-3 (L)
    • 2026-04-21T15:00:00.000Z · H vs USM Annaba · 1-0 (W)
    • 2026-04-17T14:00:00.000Z · A vs Khroub · 1-1 (D)
    • 2026-04-10T14:00:00.000Z · H vs JS Bordj Ménaïel · 0-1 (L)

    Confrontos diretos

    O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

    #TimeJVEDSGPts
    1Azazga7421514
    2MSP Batna7421314
    3USM Annaba7412613
    4JSM Skikda6402312
    5Khroub7331212
    6NC Magra7322-111
    7MO Bejaia6312310
    8MO Constantine7241110
    9CA Batna723219
    10Teleghma7223-18
    11Nrb Beni Oulbene7223-18
    12US Chaouia7223-48
    13Paradou AC621307
    14IRB Nezla6114-44
    15CR Béni Thour6105-73
    16JS Jijel6024-62
    1GC Mascara7520917
    2Blida7520917
    3RC Kouba74301015
    4MC Saida6420414
    5ASM Oran7322611
    6Usm El Harrach7322211
    7Mostaganem7322211
    8Sidi Benali7322011
    9Hussein Dey7304-19
    10WA Mostaganem7142-17
    11WA Tlemcen6213-37
    12Tiaret712415
    13RC Arba4103-53
    14El Bayadh7034-63
    15Koléa6105-83
    16Taghit7016-191

    Conclusão da previsão

    A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 76,9%. O placar exato mais provável é 0–0.

    Ele coloca ambas as equipes marcando em 26% e mais de 2,5 gols em 18%.

    Uma seleção de 77% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

    Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.