Spain · Tercera División RFEF - Group 6 · Group 6 - 3115:30
UtielDDDED

2 – 2

sábado, 27 de abril de 2024

AceroVEEEE

Estadio Muncipal La Celadilla · Árbitro: José Carballa · Análise atualizada às 10:07 UTC

Utiel x Acero: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 0,78 gols esperados para o Utiel e 1,26 para o Acero, um total combinado de 2,04. Essa distribuição dá ao Acero a maior fatia do mercado 1X2, com 48%, e o empate em 29%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 33% para mais de 2,5 gols e 39% para ambas as equipes marcarem, com o 0–1 como placar exato mais provável (16%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 48% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Acero

47,8% de probabilidade

Confiança baixaLow data42/100

Gols esperados

0,78 – 1,26

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Utiel como mandante

    6 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Acero fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Acero como a melhor opção do 1X2, com 48%, contra 23% / 29% / 48% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 0,78 gols para o Utiel e 1,26 para o Acero, um total combinado de 2,04 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Utiel23%
Empate29%
Vitória do Acero48%

Dupla chance 1X

52%

Dupla chance 12

71%

Dupla chance X2

77%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols60%
Mais de 2,5 gols33%
Mais de 3,5 gols15%
Ambas as equipes marcam39%

Placar exato

  • 0–116,4%
  • 0–013,0%
  • 1–112,8%
  • 0–210,4%
  • 1–010,1%

Forma recente

Utiel

  • 2026-10-09T16:00:00.000Z · H vs Levante II · 0-3 (L)
  • 2026-10-04T16:00:00.000Z · A vs Saguntino · 2-3 (L)
  • 2026-09-27T15:30:00.000Z · H vs Roda · 1-1 (D)
  • 2026-09-20T15:30:00.000Z · A vs Soneja · 0-2 (L)
  • 2026-09-12T15:30:00.000Z · H vs Acero · 1-1 (D)

Acero

  • 2026-10-25T11:00:00.000Z · A vs Torrent · 2-1 (W)
  • 2026-10-17T16:00:00.000Z · H vs Eldense B · 1-1 (D)
  • 2026-10-10T15:00:00.000Z · A vs Atzeneta · 1-1 (D)
  • 2026-10-03T15:00:00.000Z · H vs Torrellano · 1-1 (D)
  • 2026-09-26T15:00:00.000Z · A vs Jove Español · 1-1 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Tercera División RFEF - Group 6

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Villarreal III8701821
2Levante II85211117
3Vall de Uxó7340613
4Hércules II7331312
5Acero8251211
6Torrent7313210
7Eldense B8242110
8Crevillente8242010
9Roda723219
10Atzeneta715108
11Saguntino7223-18
12Buñol7223-48
13SC Torrevieja8224-68
14Ontinyent 19317214-17
15Torrellano7214-47
16Soneja7214-57
17Jove Español7133-66
18Utiel7034-73

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Acero, com 47,8%. O placar exato mais provável é 0–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 39% e mais de 2,5 gols em 33%.

Uma seleção de 48% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.