World · UEFA Europa Conference League · Qualificatórias15:00

1 – 1

quinta-feira, 16 de julho de 2026

AlashkertEEVEV

Stadion Spartak · Árbitro: A. Aptsiauri · Análise atualizada às 14:24 UTC

Yelimay Semey x Alashkert: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,00 gols esperados para o Yelimay Semey e 1,00 para o Alashkert, um total combinado de 2,00. Essa distribuição dá ao Yelimay Semey a maior fatia do mercado 1X2, com 35%, e o empate em 31%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 32% para mais de 2,5 gols e 40% para ambas as equipes marcarem, com o 0–0 como placar exato mais provável (14%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 35% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

65,5% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,00 – 1,00

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Yelimay Semey como mandante

    8 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Alashkert fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Yelimay Semey como a melhor opção do 1X2, com 35%, contra 35% / 31% / 35% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,00 gols para o Yelimay Semey e 1,00 para o Alashkert, um total combinado de 2,00 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Yelimay Semey35%
Empate31%
Vitória do Alashkert35%

Dupla chance 1X

66%

Dupla chance 12

69%

Dupla chance X2

66%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols59%
Mais de 2,5 gols32%
Mais de 3,5 gols14%
Ambas as equipes marcam40%

Placar exato

  • 0–013,5%
  • 0–113,5%
  • 1–013,5%
  • 1–113,5%
  • 0–26,8%

Forma recente

Yelimay Semey

  • 2026-09-17T14:00:00.000Z · A vs FK Tobol Kostanay · 2-0 (W)
  • 2026-09-12T13:00:00.000Z · H vs Zhetysu · 2-1 (W)
  • 2026-09-06T13:00:00.000Z · A vs FC Astana · 0-4 (L)
  • 2026-08-31T14:00:00.000Z · H vs Kairat Almaty · 0-2 (L)
  • 2026-08-16T13:00:00.000Z · A vs Kaspiy · 2-2 (D)

Alashkert

  • 2026-09-13T12:00:00.000Z · A vs Sardarapat · 1-1 (D)
  • 2026-09-03T16:00:00.000Z · H vs Van · 4-0 (W)
  • 2026-08-28T16:00:00.000Z · A vs FC Urartu · 1-1 (D)
  • 2026-08-21T17:00:00.000Z · H vs Gandzasar · 3-0 (W)
  • 2026-08-17T16:00:00.000Z · A vs FC Noah · 0-1 (L)

Confrontos diretos

  • 2026-07-16T15:00:00.000Z · Yelimay Semey 1-1 Alashkert (UEFA Europa Conference League)
  • 2026-07-09T16:00:00.000Z · Yelimay Semey 1-1 Alashkert (UEFA Europa Conference League)

Tabela do UEFA Europa Conference League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Mjallby AIF000000
2Brighton000000
3Monaco000000
4FK Jablonec000000
5Gent000000
6St. Truiden000000
7SC Freiburg000000
8Atalanta000000
9Ajax000000
10Twente000000
11Getafe000000
12KuPS000000
13CSKA Sofia000000
14HNK Hajduk Split000000
15Pafos000000
16Aarhus000000
17FC Copenhagen000000
18FC Midtjylland000000
19FC Nordsjaelland000000
20Panathinaikos000000
21Brann000000
22SC Braga000000
23Heart Of Midlothian000000
24FC Lugano000000
25FK Crvena Zvezda000000
26FC Thun000000
27Trabzonspor000000
28Borac Banja Luka000000
29Kairat Almaty000000
30Egnatia Rrogozhinë000000
31Inter Club d'Escaldes000000
32Kauno Žalgiris000000
33Universitatea Craiova000000
34FC Iberia 1999000000
35Lincoln Red Imps FC000000
36Riga000000

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 65,5%. O placar exato mais provável é 0–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 40% e mais de 2,5 gols em 32%.

Uma seleção de 66% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.