World · UEFA Europa League · Qualificatórias18:30
ŽilinaEVEVV

2 – 1

quinta-feira, 16 de julho de 2026

Štadión pod Dubňom · Árbitro: Horatiu Fesnic, Romania · Análise atualizada às 16:40 UTC

Žilina x HNK Hajduk Split: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,04 gols esperados para o Žilina e 1,53 para o HNK Hajduk Split, um total combinado de 3,57. Essa distribuição dá ao Žilina a maior fatia do mercado 1X2, com 50%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 69% para mais de 2,5 gols e 68% para ambas as equipes marcarem, com o 2–1 como placar exato mais provável (9%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 50% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Žilina

49,8% de probabilidade

Confiança baixaLow data38/100

Gols esperados

2,04 – 1,53

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Žilina como mandante

    9 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do HNK Hajduk Split fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Žilina como a melhor opção do 1X2, com 50%, contra 50% / 21% / 29% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,04 gols para o Žilina e 1,53 para o HNK Hajduk Split, um total combinado de 3,57 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Žilina50%
Empate21%
Vitória do HNK Hajduk Split29%

Dupla chance 1X

71%

Dupla chance 12

79%

Dupla chance X2

50%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols87%
Mais de 2,5 gols69%
Mais de 3,5 gols48%
Ambas as equipes marcam68%

Placar exato

  • 2–19,0%
  • 1–18,8%
  • 2–26,8%
  • 1–26,7%
  • 3–16,1%

Forma recente

Žilina

  • 2026-10-02T12:00:00.000Z · A vs Sigma Olomouc · 0-4 (L)
  • 2026-09-19T16:00:00.000Z · H vs AS Trencin · 2-1 (W)
  • 2026-09-13T17:00:00.000Z · A vs Slovan Bratislava · 3-3 (D)
  • 2026-09-09T14:30:00.000Z · A vs Slovan Vavrečka · 5-0 (W)
  • 2026-09-05T16:00:00.000Z · H vs Podbrezová · 3-1 (W)

HNK Hajduk Split

  • 2026-09-20T15:00:00.000Z · A vs HNK Rijeka · 0-3 (L)
  • 2026-09-13T18:00:00.000Z · H vs NK Slaven Belupo · 1-0 (W)
  • 2026-09-08T14:30:00.000Z · A vs Vardarac · 2-0 (W)
  • 2026-09-06T16:00:00.000Z · A vs Rudes · 4-0 (W)
  • 2026-08-31T16:30:00.000Z · H vs NK Lokomotiva Zagreb · 2-0 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Europa League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Juventus220066
2Bayer Leverkusen220066
3Benfica220056
4Beşiktaş220046
5Bournemouth220046
6Omonia Nicosia220046
7Ferencvarosi TC220036
8Lyon220026
9Sunderland220026
10Olympiakos Piraeus220026
11Sparta Praha211034
12Union St. Gilloise211034
13Rennes211014
14Dinamo Zagreb211014
15Crystal Palace210133
16AC Milan210123
17Jagiellonia210113
18OFI210113
19Torreense210103
20AZ Alkmaar210103
21Red Bull Salzburg2101-33
22Real Sociedad2011-11
23Lillestrom2011-11
24Levski Sofia2011-11
25Hapoel Beer Sheva2011-11
26Sturm Graz2011-31
27NEC Nijmegen2011-51
28Celta Vigo2002-20
29Anderlecht2002-20
301899 Hoffenheim2002-30
31Plzen2002-40
32Marseille2002-40
33Celtic2002-50
34Ararat-Armenia2002-50
35Celje2002-50
36Lech Poznan2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Žilina, com 49,8%. O placar exato mais provável é 2–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 68% e mais de 2,5 gols em 69%.

Uma seleção de 50% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.