Saudi-Arabia · Division 2 · Jornada 2618:00
Al-KawkabDVV

2 – 2

viernes, 6 de marzo de 2026

Al QousEEE

· Análisis actualizado a las 06:42 UTC

Al-Kawkab vs Al Qous: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,61 goles esperados para el Al-Kawkab y 1,32 para el Al Qous, un total combinado de 2,93. Esa distribución da a el Al-Kawkab la mayor parte del mercado 1X2 con un 44%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 56% para más de 2,5 goles y 59% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 44% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

68,5% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,61 – 1,32

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Peligro del Al Qous a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Al-Kawkab la mejor opción del 1X2 con un 44%, frente a 44% / 24% / 32% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,61 goles para el Al-Kawkab y 1,32 para el Al Qous, un total combinado de 2,93: un partido abierto sobre el papel.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 56% y ambos equipos marcan en 59%, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Al-Kawkab44%
Empate24%
Victoria del Al Qous32%

Doble oportunidad 1X

69%

Doble oportunidad 12

76%

Doble oportunidad X2

56%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles79%
Más de 2,5 goles56%
Más de 3,5 goles34%
Ambos equipos marcan59%

Resultado exacto

  • 1–111,3%
  • 2–19,1%
  • 1–08,6%
  • 1–27,5%
  • 0–17,0%

Forma reciente

Al-Kawkab

    Al Qous

    • 2026-04-09T13:00:00.000Z · A vs Arar · 2-3 (L)
    • 2026-04-03T13:00:00.000Z · H vs Al Safa · 0-1 (L)
    • 2026-03-27T12:45:00.000Z · A vs Al Nairyah · 2-3 (L)
    • 2026-03-13T18:00:00.000Z · H vs Al Gottah · 1-1 (D)
    • 2026-03-06T18:00:00.000Z · A vs Al-Kawkab · 2-2 (D)

    Enfrentamientos directos

    El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

    Clasificación de Division 2

    Ver la competición completa →
    #EquipoPJGEPDGPts
    1Al Sharq321077
    2Al Entesar321037
    3Al-Wajj321037
    4Baish220026
    5Al-Kawkab320106
    6Al Hada211034
    7Al Rawdhah211024
    8Al Sahel311104
    9Al Taraji3111-14
    10Al Arabi SC3111-14
    11Al-Ain110033
    12Al Qalah110023
    13Al Rayan210113
    14Najran110013
    15Al Qous303003
    16Al Shoalah210103
    17Arar210103
    18Al Najoom3102-13
    19Al Safa2101-23
    20Al Baten202002
    21Al Jubail3021-12
    22Jubbah3021-22
    23Mudhar Club101001
    24Al Nairyah2011-11
    25Qilwah2011-11
    26Afif3012-21
    27Al Gottah2011-21
    28Al Loa2011-21
    29Al Qwarah3012-31
    30Jerash1001-10
    31Al-Washm2002-70

    Conclusión de la previsión

    La selección principal del modelo es Local o empate, con 68,5%. El resultado exacto más probable es 1–1.

    Sitúa que ambos equipos marquen en 59% y más de 2,5 goles en 56%.

    Una selección del 69% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

    Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.