Saudi-Arabia · Division 2 · Jornada 2313:05

3 – 2

martes, 17 de febrero de 2026

Al SaqerVDVDE

· Análisis actualizado a las 17:40 UTC

Al Rayan vs Al Saqer: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,67 goles esperados para el Al Rayan y 1,03 para el Al Saqer, un total combinado de 2,70. Esa distribución da a el Al Rayan la mayor parte del mercado 1X2 con un 52%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 51% para más de 2,5 goles y 52% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 52% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Al Rayan

52,4% de probabilidad

Confianza bajaLow data38/100

Goles esperados

1,67 – 1,03

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Al Rayan como local

    12 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Al Saqer a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Al Rayan la mejor opción del 1X2 con un 52%, frente a 52% / 24% / 23% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,67 goles para el Al Rayan y 1,03 para el Al Saqer, un total combinado de 2,70: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Al Rayan52%
Empate24%
Victoria del Al Saqer23%

Doble oportunidad 1X

77%

Doble oportunidad 12

76%

Doble oportunidad X2

48%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles75%
Más de 2,5 goles51%
Más de 3,5 goles29%
Ambos equipos marcan52%

Resultado exacto

  • 1–111,6%
  • 1–011,3%
  • 2–19,7%
  • 2–09,4%
  • 0–16,9%

Forma reciente

Al Rayan

  • 2026-04-09T13:00:00.000Z · A vs Bisha · 2-0 (W)
  • 2026-04-03T13:00:00.000Z · H vs Hajer · 3-2 (W)
  • 2026-03-27T13:10:00.000Z · H vs Al-Wajj · 4-3 (W)
  • 2026-03-13T18:30:00.000Z · A vs Hetten FC · 3-1 (W)
  • 2026-03-06T20:00:00.000Z · H vs Al Qalah · 1-0 (W)

Al Saqer

  • 2026-09-18T16:05:00.000Z · A vs Jeddah Club · 2-0 (W)
  • 2026-09-13T15:50:00.000Z · H vs Al Anwar · 0-1 (L)
  • 2026-09-07T15:30:00.000Z · A vs Al-Adalah · 1-1 (D)
  • 2026-08-31T16:05:00.000Z · H vs Al Okhdood · 0-0 (D)
  • 2026-08-27T17:50:00.000Z · A vs Al Jandal · 1-1 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Division 2

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Al Sharq321077
2Al Entesar321037
3Al-Wajj321037
4Baish220026
5Al-Kawkab320106
6Al Hada211034
7Al Rawdhah211024
8Al Sahel311104
9Al Taraji3111-14
10Al Arabi SC3111-14
11Al-Ain110033
12Al Qalah110023
13Al Rayan210113
14Najran110013
15Al Qous303003
16Al Shoalah210103
17Arar210103
18Al Najoom3102-13
19Al Safa2101-23
20Al Baten202002
21Al Jubail3021-12
22Jubbah3021-22
23Mudhar Club101001
24Al Nairyah2011-11
25Qilwah2011-11
26Afif3012-21
27Al Gottah2011-21
28Al Loa2011-21
29Al Qwarah3012-31
30Jerash1001-10
31Al-Washm2002-70

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Al Rayan, con 52,4%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 52% y más de 2,5 goles en 51%.

Una selección del 52% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.