World · Friendlies Clubs · Club Friendlies 518:45

3 – 3

martes, 16 de julio de 2024

· Análisis actualizado a las 04:21 UTC

Albion Rovers vs Dalbeattie Star: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,14 goles esperados para el Albion Rovers y 1,30 para el Dalbeattie Star, un total combinado de 3,44. Esa distribución da a el Albion Rovers la mayor parte del mercado 1X2 con un 57%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 67% para más de 2,5 goles y 64% para ambos equipos marcan, con el 2–1 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 57% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Albion Rovers

56,6% de probabilidad

Confianza moderadaLow data38/100

Goles esperados

2,14 – 1,30

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Albion Rovers como local

    9 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Dalbeattie Star a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 7 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Albion Rovers la mejor opción del 1X2 con un 57%, frente a 57% / 21% / 23% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,14 goles para el Albion Rovers y 1,30 para el Dalbeattie Star, un total combinado de 3,44: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Albion Rovers57%
Empate21%
Victoria del Dalbeattie Star23%

Doble oportunidad 1X

77%

Doble oportunidad 12

79%

Doble oportunidad X2

43%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles86%
Más de 2,5 goles67%
Más de 3,5 goles45%
Ambos equipos marcan64%

Resultado exacto

  • 2–19,6%
  • 1–18,9%
  • 2–07,4%
  • 1–06,9%
  • 3–16,8%

Forma reciente

Albion Rovers

  • 2026-08-22T14:00:00.000Z · H vs Auchinleck Talbot · 1-3 (L)
  • 2026-08-18T18:45:00.000Z · A vs Kilwinning Rangers · 1-3 (L)
  • 2026-08-15T14:00:00.000Z · H vs Caledonian Braves · 2-0 (W)
  • 2026-08-08T14:00:00.000Z · A vs Johnstone Burgh · 2-2 (D)
  • 2026-08-01T14:00:00.000Z · H vs Largs Thistle · 0-2 (L)

Dalbeattie Star

  • 2026-08-22T14:00:00.000Z · A vs Cumbernauld Colts · 2-2 (D)
  • 2026-08-15T14:00:00.000Z · H vs Celtic II · 1-5 (L)
  • 2026-08-08T14:00:00.000Z · A vs Largs Thistle · 0-1 (L)
  • 2026-08-01T14:00:00.000Z · H vs Pollok · 0-2 (L)
  • 2026-07-25T14:00:00.000Z · A vs Auchinleck Talbot · 0-6 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Albion Rovers, con 56,6%. El resultado exacto más probable es 2–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 64% y más de 2,5 goles en 67%.

Una selección del 57% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.