Portugal · Campeonato de Portugal Prio - Group D · Group D - 615:00
AlcochetenseDEEVD

15:00 UTC

domingo, 25 de octubre de 2026

FC SerpaVEEEV

· Análisis actualizado a las 13:18 UTC

Alcochetense vs FC Serpa: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,23 goles esperados para el Alcochetense y 1,48 para el FC Serpa, un total combinado de 2,71. Esa distribución da a el FC Serpa la mayor parte del mercado 1X2 con un 43%, con el empate en 26%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 51% para más de 2,5 goles y 55% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 43% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Empate o visitante

68,5% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,23 – 1,48

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Alcochetense como local

    9 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del FC Serpa a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 4 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del FC Serpa la mejor opción del 1X2 con un 43%, frente a 32% / 26% / 43% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,23 goles para el Alcochetense y 1,48 para el FC Serpa, un total combinado de 2,71: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Alcochetense32%
Empate26%
Victoria del FC Serpa43%

Doble oportunidad 1X

57%

Doble oportunidad 12

75%

Doble oportunidad X2

69%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles75%
Más de 2,5 goles51%
Más de 3,5 goles29%
Ambos equipos marcan55%

Resultado exacto

  • 1–112,1%
  • 0–19,8%
  • 1–29,0%
  • 1–08,2%
  • 2–17,4%

Forma reciente

Alcochetense

  • 2026-10-11T15:00:00.000Z · A vs Santa Clara B · 0-2 (L)
  • 2026-09-27T15:00:00.000Z · A vs Aljustrelense · 2-0 (W)
  • 2026-09-20T14:00:00.000Z · H vs CF Benfica · 2-0 (W)
  • 2026-09-13T14:00:00.000Z · H vs Imortal Albufeira · 1-1 (D)
  • 2026-09-06T16:00:00.000Z · H vs Fayal · 8-0 (W)

FC Serpa

  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Real · 1-1 (D)
  • 2026-09-20T14:00:00.000Z · H vs Louletano · 1-2 (L)
  • 2026-09-13T14:00:00.000Z · A vs Lagoa · 0-0 (D)
  • 2026-09-06T16:00:00.000Z · H vs 1º Dezembro · 1-1 (D)
  • 2026-08-29T16:00:00.000Z · H vs O Grandolense · 2-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Campeonato de Portugal Prio - Group D

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Imortal Albufeira5311710
2Sintrense5311610
3FC Serpa523049
4Juventude Évora522128
5Amora522128
6Real514017
7Lagoa513106
8Alcochetense5122-15
9Vitoria Setubal5122-35
101º Dezembro4121-45
11Lajense5113-14
12Santa Clara B4112-14
13Portel5041-34
14Aljustrelense5023-92

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Empate o visitante, con 68,5%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 55% y más de 2,5 goles en 51%.

Una selección del 69% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.