Russia · Second League A - Division A Silver · Division A Silver - 712:00
AmkarDVVDE

2 – 2

domingo, 30 de agosto de 2026

Zenit 2VVVVE

Zvezda Stadium · Análisis actualizado a las 17:42 UTC

Amkar vs Zenit 2: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,16 goles esperados para el Amkar y 1,82 para el Zenit 2, un total combinado de 2,98. Esa distribución da a el Zenit 2 la mayor parte del mercado 1X2 con un 53%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 57% para más de 2,5 goles y 58% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 53% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Zenit 2

53,0% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

1,16 – 1,82

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Amkar como local

    7 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Zenit 2 a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Zenit 2 la mejor opción del 1X2 con un 53%, frente a 24% / 23% / 53% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,16 goles para el Amkar y 1,82 para el Zenit 2, un total combinado de 2,98: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Amkar24%
Empate23%
Victoria del Zenit 253%

Doble oportunidad 1X

47%

Doble oportunidad 12

77%

Doble oportunidad X2

76%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles80%
Más de 2,5 goles57%
Más de 3,5 goles35%
Ambos equipos marcan58%

Resultado exacto

  • 1–110,7%
  • 1–29,8%
  • 0–19,2%
  • 0–28,4%
  • 2–16,2%

Forma reciente

Amkar

  • 2026-08-25T14:00:00.000Z · A vs Dinamo Kirov · 4-4 (D)
  • 2026-08-22T11:00:00.000Z · A vs Torpedo Miass · 0-5 (L)
  • 2026-08-16T12:00:00.000Z · H vs Dinamo Stavropol · 5-1 (W)
  • 2026-08-12T14:00:00.000Z · H vs Pobeda Nizhniy Novgorod · 2-0 (W)
  • 2026-08-08T13:00:00.000Z · A vs Dinamo Moskva II · 3-0 (W)

Zenit 2

  • 2026-10-17T11:00:00.000Z · A vs Dinamo Stavropol · 3-1 (W)
  • 2026-10-10T10:00:00.000Z · H vs Amkar · 3-0 (W)
  • 2026-10-03T13:00:00.000Z · A vs Tyumen · 1-0 (W)
  • 2026-09-19T11:00:00.000Z · A vs Irtysh Omsk · 2-0 (W)
  • 2026-09-12T15:00:00.000Z · A vs Dinamo Moskva II · 3-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Second League A - Division A Silver

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Zenit 2108202226
2Amkar106131019
3Tyumen11614719
4Torpedo Miass10505315
5Dinamo Stavropol9225-88
6Irtysh Omsk10217-137
7Dinamo Moskva II10217-217

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Zenit 2, con 53,0%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 58% y más de 2,5 goles en 57%.

Una selección del 53% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.