World · World Cup - Qualification Europe · Fase de grupos — 917:00
ArmeniaDDDDV

0 – 1

jueves, 13 de noviembre de 2025

HungaryDVEVD

Vazgen Sargsyan Republican Stadium · Árbitro: J. Sanchez · Análisis actualizado a las 15:08 UTC

Armenia vs Hungary: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,15 goles esperados para el Armenia y 2,41 para el Hungary, un total combinado de 3,57. Esa distribución da a el Hungary la mayor parte del mercado 1X2 con un 65%, con el empate en 18%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 69% para más de 2,5 goles y 62% para ambos equipos marcan, con el 1–2 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 65% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Hungary

65,2% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,15 – 2,41

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Armenia como local

    5 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Hungary la mejor opción del 1X2 con un 65%, frente a 17% / 18% / 65% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,15 goles para el Armenia y 2,41 para el Hungary, un total combinado de 3,57: un partido abierto sobre el papel.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 69% y ambos equipos marcan en 62%, con el 1–2 como resultado exacto más probable (10%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Armenia17%
Empate18%
Victoria del Hungary65%

Doble oportunidad 1X

35%

Doble oportunidad 12

82%

Doble oportunidad X2

83%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles87%
Más de 2,5 goles69%
Más de 3,5 goles48%
Ambos equipos marcan62%

Resultado exacto

  • 1–29,5%
  • 0–28,2%
  • 1–17,9%
  • 1–37,6%
  • 0–16,8%

Forma reciente

Armenia

  • 2026-06-09T15:00:00.000Z · H vs Moldova · 1-1 (D)
  • 2026-06-06T14:00:00.000Z · H vs Kazakhstan · 1-1 (D)
  • 2026-03-29T14:00:00.000Z · H vs Belarus · 1-2 (L)
  • 2025-11-16T14:00:00.000Z · A vs Portugal · 1-9 (L)
  • 2025-11-13T17:00:00.000Z · H vs Hungary · 0-1 (L)

Hungary

  • 2026-09-28T18:45:00.000Z · A vs Northern Ireland · 0-0 (D)
  • 2026-09-25T18:45:00.000Z · H vs Ukraine · 0-1 (L)
  • 2026-06-09T17:00:00.000Z · H vs Kazakhstan · 3-1 (W)
  • 2026-06-05T17:45:00.000Z · H vs Finland · 2-1 (W)
  • 2026-03-31T17:00:00.000Z · H vs Greece · 0-0 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de World Cup - Qualification Europe

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Germany65011315
2Slovakia6402-212
3Northern Ireland630319
4Luxembourg6006-120
1Switzerland64201214
2Kosovo6321111
3Slovenia6042-54
4Sweden6024-82
1Scotland6411613
2Denmark6321911
3Greece6213-27
4Belarus6024-132
1France65101216
2Ukraine6312-110
3Iceland621327
4Azerbaijan6015-131
1Spain65101916
2Türkiye6411513
3Georgia6105-83
4Bulgaria6105-163
1Portugal64111313
2Rep. Of Ireland6312210
3Hungary622218
4Armenia6105-163
1Netherlands86202320
2Poland8521717
3Finland8314-610
4Malta8125-155
5Lithuania8035-93
1Austria86111819
2Bosnia & Herzegovina85211017
3Romania8413913
4Cyprus822408
5San Marino8008-370
1Norway88003224
2Italy8602918
3Israel8404-112
4Estonia8116-134
5Moldova8017-271
1Belgium85302218
2Wales85121016
3FYR Macedonia8341313
4Kazakhstan8224-48
5Liechtenstein8008-310
1England88002224
2Albania8422214
3Serbia8413-113
4Latvia8125-105
5Andorra8017-131
1Croatia87102222
2Czech Republic85121016
3Faroe Islands8404212
4Montenegro8305-99
5Gibraltar8008-250

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Hungary, con 65,2%. El resultado exacto más probable es 1–2.

Sitúa que ambos equipos marquen en 62% y más de 2,5 goles en 69%.

Una selección del 65% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.