Bulgaria · Second League · Jornada 317:00
BeroeDVDVE

2 – 0

lunes, 10 de agosto de 2026

Stadion Beroe · Análisis actualizado a las 15:09 UTC

Beroe vs Ludogorets II: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 0,75 goles esperados para el Beroe y 1,25 para el Ludogorets II, un total combinado de 2,00. Esa distribución da a el Ludogorets II la mayor parte del mercado 1X2 con un 48%, con el empate en 30%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 32% para más de 2,5 goles y 38% para ambos equipos marcan, con el 0–1 como resultado exacto más probable (17%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 48% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Ludogorets II

48,2% de probabilidad

Confianza bajaPartial model70/100

Goles esperados

0,75 – 1,25

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Beroe como local

    13 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Ludogorets II a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Ludogorets II la mejor opción del 1X2 con un 48%, frente a 22% / 30% / 48% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 0,75 goles para el Beroe y 1,25 para el Ludogorets II, un total combinado de 2,00: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Beroe22%
Empate30%
Victoria del Ludogorets II48%

Doble oportunidad 1X

52%

Doble oportunidad 12

71%

Doble oportunidad X2

78%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles59%
Más de 2,5 goles32%
Más de 3,5 goles14%
Ambos equipos marcan38%

Resultado exacto

  • 0–116,9%
  • 0–013,5%
  • 1–112,7%
  • 0–210,6%
  • 1–010,2%

Forma reciente

Beroe

  • 2026-10-04T11:00:00.000Z · A vs FK Minyor Pernik · 2-1 (W)
  • 2026-09-27T13:30:00.000Z · H vs Yantra 2019 · 1-0 (W)
  • 2026-09-20T14:00:00.000Z · A vs Nesebar · 3-4 (L)
  • 2026-09-13T16:00:00.000Z · H vs Sportist Svoge · 1-0 (W)
  • 2026-09-06T16:00:00.000Z · A vs Dobrudzha · 2-2 (D)

Ludogorets II

  • 2026-10-13T15:00:00.000Z · A vs Montana · 3-2 (W)
  • 2026-10-03T10:00:00.000Z · H vs Dunav Ruse · 1-1 (D)
  • 2026-09-21T16:00:00.000Z · A vs Spartak Pleven · 0-1 (L)
  • 2026-09-15T16:00:00.000Z · H vs Fratria · 1-1 (D)
  • 2026-09-07T16:00:00.000Z · A vs Pirin Blagoevgrad · 3-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Second League

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1CSKA Sofia II127321424
2Vihren127321324
3Chernomorets 1919 Burgas127321324
4Fratria12642722
5Rilski Sportist12543419
6Yantra 201912615219
7Nesebar12534318
8Beroe12534318
9Lokomotiv G. Oryahovitsa12453-117
10Hebar 191812525717
11Etar Veliko Tarnovo11524017
12Marek12525017
13Ludogorets II11434015
14Spartak Pleven12426-1114
15Montana12327-1111
16Sportist Svoge12246-510
17Dobrudzha12237-99
18Pirin Blagoevgrad120111-291

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Ludogorets II, con 48,2%. El resultado exacto más probable es 0–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 38% y más de 2,5 goles en 32%.

Una selección del 48% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.