Italy · Serie D - Girone G · Group G - 3413:00
BudoniDDDVV

0 – 0

domingo, 3 de mayo de 2026

Latte DolceEDVED

Stadio Comunale Pasquale Pinna · Análisis actualizado a las 15:18 UTC

Budoni vs Latte Dolce: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,88 goles esperados para el Budoni y 1,67 para el Latte Dolce, un total combinado de 3,56. Esa distribución da a el Budoni la mayor parte del mercado 1X2 con un 43%, con el empate en 22%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 69% para más de 2,5 goles y 69% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (9%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 43% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

65,2% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,88 – 1,67

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Budoni como local

    8 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Latte Dolce a domicilio

    Marcó en 2 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Budoni la mejor opción del 1X2 con un 43%, frente a 43% / 22% / 35% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,88 goles para el Budoni y 1,67 para el Latte Dolce, un total combinado de 3,56: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Budoni43%
Empate22%
Victoria del Latte Dolce35%

Doble oportunidad 1X

65%

Doble oportunidad 12

78%

Doble oportunidad X2

57%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles87%
Más de 2,5 goles69%
Más de 3,5 goles48%
Ambos equipos marcan69%

Resultado exacto

  • 1–19,0%
  • 2–18,5%
  • 1–27,5%
  • 2–27,1%
  • 1–05,4%

Forma reciente

Budoni

  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · A vs Paganese · 0-3 (L)
  • 2026-10-04T14:00:00.000Z · H vs Monastir · 1-5 (L)
  • 2026-09-27T12:30:00.000Z · A vs Venafro · 3-2 (W)
  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · H vs Anzio · 2-0 (W)
  • 2026-09-16T10:00:00.000Z · A vs Gelbison · 1-2 (L)

Latte Dolce

  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · H vs Città di Anagni · 1-2 (L)
  • 2026-09-16T14:00:00.000Z · A vs Atletico Lodigiani · 2-2 (D)
  • 2026-09-12T13:00:00.000Z · H vs Paganese · 2-3 (L)
  • 2026-09-05T15:00:00.000Z · A vs Ossese · 0-3 (L)
  • 2026-08-08T15:30:00.000Z · H vs Torres · 0-2 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Serie D - Girone G

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Sarnese8620720
2Monastir8512816
3Certosa V. Campagnano8512716
4Trastevere8422-314
5Paganese8413713
6Unipomezia8332412
7Ossese8332312
8Albalonga8332212
9Aranova8332212
10Anzio8332212
11Afragolese8242210
12Città di Anagni8314-210
13Gelbison8314-310
14Venafro8224-58
15Budoni8215-87
16Sarrabus Ogliastra8134-46
17Latte Dolce8134-56
18Atletico Lodigiani8017-141

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 65,2%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 69% y más de 2,5 goles en 69%.

Una selección del 65% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.