World · Africa Cup of Nations - Qualification · Fase de grupos — 517:00

17:00 UTC

miércoles, 24 de marzo de 2027

MaliVV

· Análisis actualizado a las 16:12 UTC

Cape Verde Islands vs Mali: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,13 goles esperados para el Cape Verde Islands y 1,75 para el Mali, un total combinado de 2,88. Esa distribución da a el Mali la mayor parte del mercado 1X2 con un 52%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 55% para más de 2,5 goles y 56% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 52% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Mali

51,8% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

1,13 – 1,75

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Cape Verde Islands como local

    8 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Mali a domicilio

    Marcó en 2 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Mali la mejor opción del 1X2 con un 52%, frente a 25% / 24% / 52% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,13 goles para el Cape Verde Islands y 1,75 para el Mali, un total combinado de 2,88: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Cape Verde Islands25%
Empate24%
Victoria del Mali52%

Doble oportunidad 1X

48%

Doble oportunidad 12

76%

Doble oportunidad X2

75%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles78%
Más de 2,5 goles55%
Más de 3,5 goles33%
Ambos equipos marcan56%

Resultado exacto

  • 1–111,1%
  • 0–19,8%
  • 1–29,7%
  • 0–28,6%
  • 1–06,3%

Forma reciente

Cape Verde Islands

  • 2026-09-29T16:00:00.000Z · H vs Rwanda · 1-2 (L)
  • 2026-09-25T19:00:00.000Z · A vs Mali · 1-3 (L)
  • 2026-07-03T22:00:00.000Z · A vs Argentina · 2-3 (L)
  • 2026-06-27T00:00:00.000Z · H vs Saudi Arabia · 0-0 (D)
  • 2026-06-21T22:00:00.000Z · A vs Uruguay · 2-2 (D)

Mali

  • 2026-10-04T18:00:00.000Z · A vs Morocco · 1-1 (D)
  • 2026-09-29T19:00:00.000Z · A vs Liberia · 1-0 (W)
  • 2026-09-25T19:00:00.000Z · H vs Cape Verde Islands · 3-1 (W)
  • 2026-06-04T16:30:00.000Z · A vs Iran · 0-2 (L)
  • 2026-03-31T17:00:00.000Z · A vs Russia · 0-0 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Africa Cup of Nations - Qualification

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Morocco220046
2Gabon210103
3Niger2101-13
4Lesotho2002-30
1Egypt211054
2Angola211024
3Malawi2101-13
4South Sudan2002-60
1Ivory Coast220046
2Gambia220036
3Somalia2002-30
4Ghana2002-40
1South Africa220066
2Guinea210103
3Eritrea2011-51
4Kenya2011-11
1Congo DR220036
2Zimbabwe210103
3Equatorial Guinea2101-13
4Sierra Leone2002-20
1Benin211014
2Burkina Faso211014
3Mauritania210113
4Central African Republic2002-30
1Cameroon211024
2Comoros2101-13
3Namibia210103
4Congo2011-11
1Uganda211014
2Botswana202002
3Tunisia202002
4Libya2011-11
1Algeria211024
2Zambia210103
3Togo2101-13
4Burundi2011-11
1Senegal211014
2Mozambique211034
3Sudan2101-23
4Ethiopia2002-20
1Rwanda220036
2Mali220036
3Cape Verde Islands2002-30
4Liberia2002-30
1Guinea-Bissau220056
2Nigeria2101-23
3Tanzania2011-21
4Madagascar2011-11

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Mali, con 51,8%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 56% y más de 2,5 goles en 55%.

Una selección del 52% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.