England · Non League Div One - Southern Central · Southern Central - 3814:00

3 – 0

sábado, 27 de abril de 2024

The Corinium Stadium · Análisis actualizado a las 05:21 UTC

Cirencester Town vs Welwyn Garden City: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,62 goles esperados para el Cirencester Town y 1,95 para el Welwyn Garden City, un total combinado de 3,57. Esa distribución da a el Welwyn Garden City la mayor parte del mercado 1X2 con un 46%, con el empate en 22%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 69% para más de 2,5 goles y 69% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (9%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 46% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Welwyn Garden City

45,7% de probabilidad

Confianza bajaLow data38/100

Goles esperados

1,62 – 1,95

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Cirencester Town como local

    5 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Welwyn Garden City a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Welwyn Garden City la mejor opción del 1X2 con un 46%, frente a 33% / 22% / 46% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,62 goles para el Cirencester Town y 1,95 para el Welwyn Garden City, un total combinado de 3,57: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Cirencester Town33%
Empate22%
Victoria del Welwyn Garden City46%

Doble oportunidad 1X

54%

Doble oportunidad 12

78%

Doble oportunidad X2

68%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles87%
Más de 2,5 goles69%
Más de 3,5 goles48%
Ambos equipos marcan69%

Resultado exacto

  • 1–18,9%
  • 1–28,7%
  • 2–17,2%
  • 2–27,0%
  • 1–35,6%

Forma reciente

Cirencester Town

  • 2026-10-03T14:00:00.000Z · A vs Truro City · 0-4 (L)
  • 2026-09-22T18:45:00.000Z · A vs Farnham Town · 2-1 (W)
  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · H vs Farnham Town · 2-2 (D)
  • 2026-09-05T14:00:00.000Z · A vs Fleetlands · 3-0 (W)
  • 2025-08-05T18:45:00.000Z · A vs Reading City · 0-2 (L)

Welwyn Garden City

  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Eastbourne Borough · 2-4 (L)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · H vs Walthamstow · 2-1 (W)
  • 2026-08-29T14:00:00.000Z · H vs Mulbarton Wanderers · 3-0 (W)
  • 2026-07-25T14:00:00.000Z · A vs Hanworth Villa · 2-5 (L)
  • 2026-07-20T18:45:00.000Z · A vs Redbridge · 1-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Non League Div One - Southern Central

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Leighton Town42317470100
2Hitchin Town4228866492
3Biggleswade4227875389
4Biggleswade Town4224994681
5Thame United42255124080
6Hertford Town42245135077
7Ware42216152469
8Barton Rovers42209131369
9Welwyn Garden City42181591869
10Hadley42189151063
11Beaconsfield Town42171015161
12Leverstock Green42151314858
13Milton Keynes Irish4218420-1458
14Marlow4217223-1853
15Flackwell Heath4214820350
16Aylesbury United4214622-548
17Stotfold4215324-1148
18London Lions4213524-3644
19Enfield 18934210527-5235
20Northwood4251324-5128
21Rayners Lane425532-8220
22AFC Dunstable423534-13114

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Welwyn Garden City, con 45,7%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 69% y más de 2,5 goles en 69%.

Una selección del 46% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.