USA · MLS Next Pro · Fase de grupos22:00

2 – 0

sábado, 18 de julio de 2026

Historic Crew Stadium · Análisis actualizado a las 16:51 UTC

Columbus Crew II vs Philadelphia Union II: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,71 goles esperados para el Columbus Crew II y 1,18 para el Philadelphia Union II, un total combinado de 2,89. Esa distribución da a el Columbus Crew II la mayor parte del mercado 1X2 con un 50%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 55% para más de 2,5 goles y 57% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 50% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Columbus Crew II

49,8% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

1,71 – 1,18

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Columbus Crew II como local

    12 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Philadelphia Union II a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Columbus Crew II la mejor opción del 1X2 con un 50%, frente a 50% / 24% / 26% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,71 goles para el Columbus Crew II y 1,18 para el Philadelphia Union II, un total combinado de 2,89: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Columbus Crew II50%
Empate24%
Victoria del Philadelphia Union II26%

Doble oportunidad 1X

74%

Doble oportunidad 12

76%

Doble oportunidad X2

50%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles78%
Más de 2,5 goles55%
Más de 3,5 goles33%
Ambos equipos marcan57%

Resultado exacto

  • 1–111,2%
  • 2–19,6%
  • 1–09,5%
  • 2–08,1%
  • 1–26,6%

Forma reciente

Columbus Crew II

  • 2026-08-23T23:00:00.000Z · A vs Huntsville City · 0-1 (L)
  • 2026-08-15T22:00:00.000Z · H vs New York City II · 4-2 (W)
  • 2026-08-08T22:00:00.000Z · H vs New York RB II · 1-2 (L)
  • 2026-07-26T22:00:00.000Z · A vs Connecticut FC · 1-2 (L)
  • 2026-07-18T22:00:00.000Z · H vs Philadelphia Union II · 2-0 (W)

Philadelphia Union II

  • 2026-09-20T18:00:00.000Z · H vs New York City II · 1-1 (D)
  • 2026-09-13T19:00:00.000Z · A vs Chicago Fire II · 2-1 (W)
  • 2026-09-04T23:00:00.000Z · H vs Columbus Crew II · 1-0 (W)
  • 2026-08-30T16:00:00.000Z · A vs FC Cincinnati II · 3-2 (W)
  • 2026-08-23T19:00:00.000Z · H vs Connecticut FC · 2-4 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de MLS Next Pro

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Columbus Crew II2817011648
2New England II2816012548
3New York City II2816012647
4Connecticut FC2816012746
5New York RB II28150131046
6Philadelphia Union II2814014-343
7Toronto II2813015-839
8FC Cincinnati II287021-3020
1Crown Legacy2820082858
2Chattanooga2819091756
3Atlanta United II28150131648
4Huntsville City2814014244
5Orlando City II2815013-144
6Chicago Fire II2813015239
7Carolina Core2810018-1331
8Inter Miami II284024-4415
1Portland Timbers II281909857
2Ventura County28180102253
3Los Angeles FC II2814014245
4The Town28140141542
5Tacoma Defiance2814014-441
6Real Monarchs2812016-1733
7Vancouver Whitecaps II2810018-2327
1Austin II2821073365
2Houston Dynamo FC II28180102052
3Minnesota United II2815013445
4St. Louis City II2814014244
5North Texas2814014140
6Sporting KC II287021-3923
7Colorado Rapids II286022-2421
1Crown Legacy2820082858
1Austin II2821073365
2Chattanooga2819091756
2Portland Timbers II281909857
3Atlanta United II28150131648
3Ventura County28180102253
4Columbus Crew II2817011648
4Houston Dynamo FC II28180102052
5New England II2816012548
5Minnesota United II2815013445
6New York City II2816012647
6Los Angeles FC II2814014245
7Connecticut FC2816012746
7St. Louis City II2814014244
8New York RB II28150131046
8The Town28140141542
9Huntsville City2814014244
9Tacoma Defiance2814014-441
10Orlando City II2815013-144
10North Texas2814014140
11Philadelphia Union II2814014-343
11Real Monarchs2812016-1733
12Toronto II2813015-839
12Vancouver Whitecaps II2810018-2327
13Chicago Fire II2813015239
13Sporting KC II287021-3923
14Carolina Core2810018-1331
14Colorado Rapids II286022-2421
15FC Cincinnati II287021-3020
16Inter Miami II284024-4415

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Columbus Crew II, con 49,8%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 57% y más de 2,5 goles en 55%.

Una selección del 50% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.