Netherlands · Eerste Divisie · Jornada 819:00
DordrechtDEVDD

3 – 2

viernes, 25 de septiembre de 2026

GN Bouw Stadion · Árbitro: Rick Sturm · Análisis actualizado a las 16:38 UTC

Dordrecht vs Almere City FC: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 0,90 goles esperados para el Dordrecht y 2,93 para el Almere City FC, un total combinado de 3,83. Esa distribución da a el Almere City FC la mayor parte del mercado 1X2 con un 78%, con el empate en 13%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 73% para más de 2,5 goles y 56% para ambos equipos marcan, con el 0–2 como resultado exacto más probable (9%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 78% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Almere City FC

78,4% de probabilidad

Confianza altaPartial model70/100

Goles esperados

0,90 – 2,93

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Dordrecht como local

    6 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Almere City FC a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Almere City FC la mejor opción del 1X2 con un 78%, frente a 9% / 13% / 78% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 0,90 goles para el Dordrecht y 2,93 para el Almere City FC, un total combinado de 3,83: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Dordrecht9%
Empate13%
Victoria del Almere City FC78%

Doble oportunidad 1X

22%

Doble oportunidad 12

87%

Doble oportunidad X2

92%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles89%
Más de 2,5 goles73%
Más de 3,5 goles53%
Ambos equipos marcan56%

Resultado exacto

  • 0–29,3%
  • 0–39,1%
  • 1–28,4%
  • 1–38,2%
  • 0–46,7%

Forma reciente

Dordrecht

  • 2026-10-09T18:00:00.000Z · H vs Emmen · 0-3 (L)
  • 2026-10-03T18:00:00.000Z · A vs Den Bosch · 1-1 (D)
  • 2026-09-25T19:00:00.000Z · H vs Almere City FC · 3-2 (W)
  • 2026-09-18T18:00:00.000Z · A vs FC OSS · 0-3 (L)
  • 2026-09-11T18:00:00.000Z · A vs FC Eindhoven · 1-2 (L)

Almere City FC

  • 2026-10-09T18:00:00.000Z · H vs FC Eindhoven · 3-0 (W)
  • 2026-10-03T18:00:00.000Z · H vs FC Volendam · 1-0 (W)
  • 2026-09-25T19:00:00.000Z · A vs Dordrecht · 2-3 (L)
  • 2026-09-18T18:00:00.000Z · H vs Heracles · 1-0 (W)
  • 2026-09-11T18:00:00.000Z · A vs MVV · 4-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Eerste Divisie

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Heracles108111925
2Almere City FC107121522
3VVV Venlo107031221
4Emmen10613419
5NAC Breda10523117
6Roda10442216
7MVV10514-716
8FC Volendam10505515
9Waalwijk10352414
10Vitesse10424014
11Jong AZ10415413
12Jong PSV U2110343-213
13FC OSS10406012
14Den Bosch10325-411
15FC Eindhoven10325-711
16De Graafschap10325-1011
17Helmond Sport10235-39
18Jong Ajax10226-128
19Dordrecht10226-148
20Jong Utrecht10217-77
1Heracles108111925
2Almere City FC107121522
3VVV Venlo107031221
4Emmen10613419
5NAC Breda10523117
6Roda10442216
7MVV10514-716
8FC Volendam10505515
9Waalwijk10352414
10Vitesse10424014
11Jong AZ10415413
12Jong PSV U2110343-213
13FC OSS10406012
14Den Bosch10325-411
15FC Eindhoven10325-711
16De Graafschap10325-1011
17Helmond Sport10235-39
18Jong Ajax10226-128
19Dordrecht10226-148
20Jong Utrecht10217-77
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Almere City FC, con 78,4%. El resultado exacto más probable es 0–2.

Sitúa que ambos equipos marquen en 56% y más de 2,5 goles en 73%.

Una selección del 78% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.