Japan · J3 League · Jornada 1805:00
Ehime FCVDVVE

05:00 UTC

sábado, 21 de noviembre de 2026

FC GifuVVVDV

Ningineer Stadium · Análisis actualizado a las 07:06 UTC

Ehime FC vs FC Gifu: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,74 goles esperados para el Ehime FC y 1,49 para el FC Gifu, un total combinado de 3,23. Esa distribución da a el Ehime FC la mayor parte del mercado 1X2 con un 44%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 63% para más de 2,5 goles y 64% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 44% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Local o empate

66,7% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,74 – 1,49

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Ehime FC como local

    12 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del FC Gifu a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Ehime FC la mejor opción del 1X2 con un 44%, frente a 44% / 23% / 33% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,74 goles para el Ehime FC y 1,49 para el FC Gifu, un total combinado de 3,23: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Ehime FC44%
Empate23%
Victoria del FC Gifu33%

Doble oportunidad 1X

67%

Doble oportunidad 12

77%

Doble oportunidad X2

56%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles83%
Más de 2,5 goles63%
Más de 3,5 goles40%
Ambos equipos marcan64%

Resultado exacto

  • 1–110,3%
  • 2–18,9%
  • 1–27,7%
  • 1–06,9%
  • 2–26,6%

Forma reciente

Ehime FC

  • 2026-10-21T10:00:00.000Z · H vs Renofa Yamaguchi · 2-1 (W)
  • 2026-10-17T09:00:00.000Z · A vs Kagoshima United · 2-4 (L)
  • 2026-10-11T04:00:00.000Z · A vs Roasso Kumamoto · 2-0 (W)
  • 2026-10-03T06:00:00.000Z · H vs Thespakusatsu Gunma · 3-1 (W)
  • 2026-09-29T10:00:00.000Z · H vs FC Tokyo · 0-2 (L)

FC Gifu

  • 2026-08-15T09:00:00.000Z · H vs Kochi United · 7-0 (W)
  • 2026-08-09T09:30:00.000Z · A vs Biwako Shiga · 3-0 (W)
  • 2026-06-06T06:00:00.000Z · H vs Gainare Tottori · 1-1 (D)
  • 2026-05-31T05:00:00.000Z · A vs Thespakusatsu Gunma · 1-0 (W)
  • 2026-05-23T05:00:00.000Z · H vs Omiya Ardija · 0-2 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de J3 League

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Kagoshima United129211229
2Ehime FC128221326
3Renofa Yamaguchi12723823
4Nara Club12723423
5FC Gifu127141222
6Sagamihara12633721
7Osaka12552920
8Roasso Kumamoto12552720
9Parceiro Nagano12525017
10FC Ryukyu12525-117
11Kanazawa12426014
12Matsumoto Yamaga12354-114
13Biwako Shiga12426-314
14Gainare Tottori12426-1014
15Tochigi SC12345-413
16Kitakyushu12345-513
17Fukushima United12327-511
18Thespakusatsu Gunma12318-1110
19Kamatamare Sanuki12228-98
20Kochi United12129-235

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 66,7%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 64% y más de 2,5 goles en 63%.

Una selección del 67% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.