Germany · Oberliga - Baden-Württemberg · Baden-Württemberg - 1713:00
EssingenDVVDV

13:00 UTC

sábado, 21 de noviembre de 2026

TSV SingenVDEDV

· Análisis actualizado a las 09:15 UTC

Essingen vs TSV Singen: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,13 goles esperados para el Essingen y 1,67 para el TSV Singen, un total combinado de 3,80. Esa distribución da a el Essingen la mayor parte del mercado 1X2 con un 48%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 73% para más de 2,5 goles y 72% para ambos equipos marcan, con el 2–1 como resultado exacto más probable (9%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 48% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Essingen

48,4% de probabilidad

Confianza bajaPartial model70/100

Goles esperados

2,13 – 1,67

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Essingen como local

    7 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del TSV Singen a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Essingen la mejor opción del 1X2 con un 48%, frente a 48% / 21% / 31% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,13 goles para el Essingen y 1,67 para el TSV Singen, un total combinado de 3,80: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Essingen48%
Empate21%
Victoria del TSV Singen31%

Doble oportunidad 1X

69%

Doble oportunidad 12

79%

Doble oportunidad X2

52%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles89%
Más de 2,5 goles73%
Más de 3,5 goles53%
Ambos equipos marcan72%

Resultado exacto

  • 2–18,5%
  • 1–18,0%
  • 2–27,1%
  • 1–26,7%
  • 3–16,0%

Forma reciente

Essingen

  • 2026-10-24T12:30:00.000Z · H vs Backnang · 3-5 (L)
  • 2026-10-17T12:00:00.000Z · A vs Normannia Gmünd · 3-1 (W)
  • 2026-10-10T11:00:00.000Z · H vs Reutlingen · 3-1 (W)
  • 2026-10-03T13:00:00.000Z · A vs FC 08 Villingen · 0-1 (L)
  • 2026-09-26T12:30:00.000Z · H vs FC Nöttingen · 2-1 (W)

TSV Singen

  • 2026-10-23T17:00:00.000Z · H vs FC Holzhausen · 3-2 (W)
  • 2026-10-17T12:30:00.000Z · A vs Oberachern · 1-4 (L)
  • 2026-10-11T12:00:00.000Z · H vs Backnang · 0-0 (D)
  • 2026-10-03T12:00:00.000Z · A vs Normannia Gmünd · 2-3 (L)
  • 2026-09-27T12:00:00.000Z · H vs Reutlingen · 3-1 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Oberliga - Baden-Württemberg

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Oberachern139221729
2Backnang138411728
3FC 08 Villingen13823826
4Reutlingen13823726
5Bahlinger SC13652523
6Young Boys Reutlingen13643922
7FV Ravensburg13544919
8Karlsruhe II12543119
91. FC Muhlhausen13535-218
10CFR Pforzheim13526-317
11FC Holzhausen13526-317
12Essingen13436-515
13TSV Singen13427-814
14Balingen13346-313
15Teningen13418-1113
16FC Nöttingen12408712
17Türkspor Neckarsulm133010-229
18Normannia Gmünd132011-236

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Essingen, con 48,4%. El resultado exacto más probable es 2–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 72% y más de 2,5 goles en 73%.

Una selección del 48% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.