Portugal · Campeonato de Portugal Prio - Group C · Group C - 1015:00

15:00 UTC

domingo, 6 de diciembre de 2026

Os MarialvasEVVDV

· Análisis actualizado a las 06:19 UTC

FC Alverca II vs Os Marialvas: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,01 goles esperados para el FC Alverca II y 1,38 para el Os Marialvas, un total combinado de 2,39. Esa distribución da a el Os Marialvas la mayor parte del mercado 1X2 con un 46%, con el empate en 27%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 43% para más de 2,5 goles y 48% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (13%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 46% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Os Marialvas

45,5% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

1,01 – 1,38

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del FC Alverca II como local

    9 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Os Marialvas a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Os Marialvas la mejor opción del 1X2 con un 46%, frente a 27% / 27% / 46% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,01 goles para el FC Alverca II y 1,38 para el Os Marialvas, un total combinado de 2,39: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del FC Alverca II27%
Empate27%
Victoria del Os Marialvas46%

Doble oportunidad 1X

55%

Doble oportunidad 12

73%

Doble oportunidad X2

73%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles69%
Más de 2,5 goles43%
Más de 3,5 goles22%
Ambos equipos marcan48%

Resultado exacto

  • 1–112,8%
  • 0–112,7%
  • 1–09,3%
  • 0–09,2%
  • 1–28,8%

Forma reciente

FC Alverca II

  • 2026-09-27T14:00:00.000Z · H vs Fazendense · 5-0 (W)
  • 2026-09-13T14:00:00.000Z · A vs Naval 1893 · 0-1 (L)
  • 2026-09-06T16:00:00.000Z · H vs Benfica Castelo Branco · 0-1 (L)
  • 2026-08-23T16:00:00.000Z · A vs UD da Serra · 1-2 (L)
  • 2026-04-18T15:00:00.000Z · H vs Comércio Indústria · 5-0 (W)

Os Marialvas

  • 2026-10-11T14:00:00.000Z · H vs Sertanense · 0-0 (D)
  • 2026-09-20T14:00:00.000Z · A vs Ovarense · 1-0 (W)
  • 2026-09-13T14:00:00.000Z · A vs Nazarenos · 3-0 (W)
  • 2026-09-06T16:00:00.000Z · H vs Fátima · 3-0 (W)
  • 2026-08-30T16:00:00.000Z · A vs AD Fornos Algodres · 4-0 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Campeonato de Portugal Prio - Group C

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Oliveira Hospital5401412
2UD da Serra5320311
3Os Marialvas5311610
4Mortágua5311410
5O Elvas5311310
6Benfica Castelo Branco5302-19
7Naval 1893521227
8AD Nogueirense514017
9Atlético Malveira5212-17
10Fátima5113-14
11FC Alverca II510403
12Sertanense5032-43
13Nazarenos5104-73
14Fazendense5014-91

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Os Marialvas, con 45,5%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 48% y más de 2,5 goles en 43%.

Una selección del 46% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.