Stadium Rajko Mitić · Árbitro: Espen Eskas, Norway · Análisis actualizado a las 14:04 UTC
FK Crvena Zvezda vs Plzen: pronóstico, cuotas y estadísticas
Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,80 goles esperados para el FK Crvena Zvezda y 1,05 para el Plzen, un total combinado de 2,85. Esa distribución da a el FK Crvena Zvezda la mayor parte del mercado 1X2 con un 55%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 54% para más de 2,5 goles y 54% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 55% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.
Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.
Selección del modelo
Victoria del FK Crvena Zvezda
54,9% de probabilidad
Goles esperados
1,80 – 1,05
Versión del modelo
poisson-market-v1
Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.
Por qué el modelo apuesta por esto
Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.
Forma del FK Crvena Zvezda como local
12 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.
Peligro del Plzen a domicilio
Marcó en 2 de sus últimos 4 partidos como visitante.
Resultado más probable
El modelo considera la victoria del FK Crvena Zvezda la mejor opción del 1X2 con un 55%, frente a 55% / 23% / 22% para local, empate y visitante.
Equilibrio de goles esperados
Proyectamos 1,80 goles para el FK Crvena Zvezda y 1,05 para el Plzen, un total combinado de 2,85: un partido abierto sobre el papel.
Resultado del partido (1X2)
Doble oportunidad 1X
78%
Doble oportunidad 12
77%
Doble oportunidad X2
45%
Mercados de goles
Resultado exacto
- 1–110,9%
- 1–010,4%
- 2–19,8%
- 2–09,4%
- 0–16,1%
Cuotas frente al modelo — buscador de valor
Cuotas de las casas sin margen (margen del 1X2: 7,1%), comparadas con la probabilidad de nuestro modelo.
Ninguna selección supera nuestro umbral de 3 puntos de ventaja: el mercado parece bien ajustado.
| Mercado | Selección | Cuota | % del mercado | % del modelo | Cuota justa | Ventaja |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Goles | Menos de 3,5 | 1,42 | 66,4% | 68,1% | 1,47 | +1,7 |
| Ambos equipos marcan | No | 2,05 | 44,9% | 45,7% | 2,19 | +0,8 |
| Resultado del partido | Local | 1,72 | 54,3% | 54,9% | 1,82 | +0,6 |
| Goles | Menos de 2,5 | 2,10 | 45,2% | 45,8% | 2,18 | +0,6 |
| Doble oportunidad | Local o empate | 1,20 | 77,4% | 78,0% | 1,28 | +0,6 |
| Resultado del partido | Visitante | 4,35 | 21,5% | 22,0% | 4,55 | +0,5 |
| Doble oportunidad | Empate o visitante | 2,05 | 45,3% | 45,1% | 2,22 | -0,2 |
| Doble oportunidad | Local o visitante | 1,20 | 77,4% | 76,9% | 1,30 | -0,5 |
| Goles | Más de 2,5 | 1,73 | 54,8% | 54,2% | 1,85 | -0,6 |
| Ambos equipos marcan | Sí | 1,67 | 55,1% | 54,3% | 1,84 | -0,8 |
| Resultado del partido | Empate | 3,85 | 24,3% | 23,1% | 4,33 | -1,2 |
| Goles | Más de 3,5 | 2,80 | 33,6% | 31,9% | 3,13 | -1,7 |
Al % del mercado se le ha quitado el margen de la casa para que sea comparable con el modelo. La ventaja es el % del modelo menos el % del mercado: es una estimación, no una garantía.
Forma reciente
FK Crvena Zvezda
- 2026-10-10T17:00:00.000Z · A vs Radnicki 1923 · 3-0 (W)
- 2026-09-20T17:00:00.000Z · H vs Radnicki NIS · 3-0 (W)
- 2026-09-17T18:00:00.000Z · A vs Železničar Pančevo · 2-1 (W)
- 2026-09-13T17:00:00.000Z · A vs IMT Novi Beograd · 1-0 (W)
- 2026-09-10T17:00:00.000Z · A vs Radnik Surdulica · 0-0 (D)
Plzen
- 2026-10-10T13:00:00.000Z · H vs Mlada Boleslav · 3-0 (W)
- 2026-09-20T16:00:00.000Z · A vs Slavia Praha · 1-2 (L)
- 2026-09-17T19:00:00.000Z · H vs Union St. Gilloise · 0-3 (L)
- 2026-09-13T13:00:00.000Z · H vs Sigma Olomouc · 2-3 (L)
- 2026-09-09T17:00:00.000Z · A vs Hradec Králové · 0-0 (D)
Enfrentamientos directos
No hemos encontrado enfrentamientos previos entre estos equipos. El pronóstico se calcula igualmente a partir de la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles, la fuerza de cada plantilla y las estadísticas de la competición.
Clasificación de UEFA Europa League
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 2 | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 3 | Sparta Praha | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 4 | Beşiktaş | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 5 | Union St. Gilloise | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 6 | Ferencvarosi TC | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 7 | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 8 | Bayer Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 9 | OFI | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 10 | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 11 | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 12 | Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 13 | Olympiakos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 14 | Red Bull Salzburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 15 | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 16 | Omonia Nicosia | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 17 | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 18 | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 19 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 20 | Hapoel Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 21 | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 22 | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 23 | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 24 | Lillestrom | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 25 | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 26 | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 27 | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 28 | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 29 | 1899 Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 30 | AC Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 31 | Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 32 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 33 | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 34 | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 35 | Lech Poznan | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 |
| 36 | NEC Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 |
Conclusión de la previsión
La selección principal del modelo es Victoria del FK Crvena Zvezda, con 54,9%. El resultado exacto más probable es 1–1.
Sitúa que ambos equipos marquen en 54% y más de 2,5 goles en 54%.
Una selección del 55% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.
Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.