Italy · Serie C - Girone A · Girone A - 1015:30

0 – 2

sábado, 17 de octubre de 2026

TrevisoVVDEV

AlbinoLeffe · Árbitro: F. Pacella · Análisis actualizado a las 16:29 UTC

Folgore Caratese vs Treviso: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 0,82 goles esperados para el Folgore Caratese y 1,20 para el Treviso, un total combinado de 2,02. Esa distribución da a el Treviso la mayor parte del mercado 1X2 con un 45%, con el empate en 30%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 33% para más de 2,5 goles y 39% para ambos equipos marcan, con el 0–1 como resultado exacto más probable (16%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 45% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Treviso

45,1% de probabilidad

Confianza bajaLow data42/100

Goles esperados

0,82 – 1,20

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Folgore Caratese como local

    1 punto en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Treviso a domicilio

    Marcó en 5 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Treviso la mejor opción del 1X2 con un 45%, frente a 25% / 30% / 45% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 0,82 goles para el Folgore Caratese y 1,20 para el Treviso, un total combinado de 2,02: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Folgore Caratese25%
Empate30%
Victoria del Treviso45%

Doble oportunidad 1X

55%

Doble oportunidad 12

70%

Doble oportunidad X2

75%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles60%
Más de 2,5 goles33%
Más de 3,5 goles15%
Ambos equipos marcan39%

Resultado exacto

  • 0–116,0%
  • 0–013,3%
  • 1–113,0%
  • 1–010,8%
  • 0–29,6%

Forma reciente

Folgore Caratese

  • 2026-10-03T18:30:00.000Z · H vs Desenzano Calvina · 1-2 (L)
  • 2026-09-26T12:30:00.000Z · A vs Lumezzane · 2-1 (W)
  • 2026-09-20T18:30:00.000Z · H vs Giana Erminio · 1-1 (D)
  • 2026-09-17T16:30:00.000Z · A vs Pergolettese · 0-0 (D)
  • 2026-09-13T16:00:00.000Z · H vs Alcione · 2-3 (L)

Treviso

  • 2026-10-17T15:30:00.000Z · A vs Folgore Caratese · 2-0 (W)
  • 2026-10-11T15:30:00.000Z · H vs Ospitaletto · 0-1 (L)
  • 2026-10-04T10:30:00.000Z · H vs Giana Erminio · 0-0 (D)
  • 2026-09-27T15:30:00.000Z · A vs Renate · 1-0 (W)
  • 2026-09-21T18:30:00.000Z · H vs Desenzano Calvina · 0-0 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Serie C - Girone A

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Cittadella119021227
2Union Brescia116411022
3Trento105501020
4Treviso11542419
5Ospitaletto10532818
6Arzignano Valchiampo10523317
7Alcione11362115
8Pergolettese10352014
9Lecco10343313
10Albinoleffe10343113
11Desenzano Calvina10343-213
12Lumezzane10334-312
13Athletic Carpi11335-512
14Novara10244-410
15Juventus U2310244-610
16Dolomiti Bellunesi11245-610
17PRO Vercelli10235-109
18Giana Erminio10154-38
19Folgore Caratese10136-66
20Renate10046-74

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Treviso, con 45,1%. El resultado exacto más probable es 0–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 39% y más de 2,5 goles en 33%.

Una selección del 45% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.