Germany · Oberliga - Hessen · Hessen - 817:30
HadamarVEVDV

2 – 1

miércoles, 9 de septiembre de 2026

FC GießenDDVDD

· Análisis actualizado a las 15:20 UTC

Hadamar vs FC Gießen: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 3,03 goles esperados para el Hadamar y 1,10 para el FC Gießen, un total combinado de 4,13. Esa distribución da a el Hadamar la mayor parte del mercado 1X2 con un 76%, con el empate en 14%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 78% para más de 2,5 goles y 63% para ambos equipos marcan, con el 3–1 como resultado exacto más probable (8%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 76% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Hadamar

76,0% de probabilidad

Confianza altaLow data42/100

Goles esperados

3,03 – 1,10

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Hadamar como local

    12 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del FC Gießen a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Hadamar la mejor opción del 1X2 con un 76%, frente a 76% / 14% / 11% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 3,03 goles para el Hadamar y 1,10 para el FC Gießen, un total combinado de 4,13: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Hadamar76%
Empate14%
Victoria del FC Gießen11%

Doble oportunidad 1X

90%

Doble oportunidad 12

87%

Doble oportunidad X2

24%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles91%
Más de 2,5 goles78%
Más de 3,5 goles59%
Ambos equipos marcan63%

Resultado exacto

  • 3–18,2%
  • 2–18,1%
  • 3–07,5%
  • 2–07,4%
  • 4–16,2%

Forma reciente

Hadamar

  • 2026-10-17T13:00:00.000Z · A vs Fernwald · 2-2 (D)
  • 2026-10-10T14:00:00.000Z · H vs Vfb Marburg · 2-0 (W)
  • 2026-10-04T13:00:00.000Z · A vs 1960 Hanau · 0-1 (L)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · H vs Kassel 2 · 2-0 (W)
  • 2026-09-19T13:00:00.000Z · A vs Hünfelder SV · 0-2 (L)

FC Gießen

  • 2026-10-24T12:00:00.000Z · H vs Rot-Weiß Walldorf · 1-2 (L)
  • 2026-10-17T12:00:00.000Z · A vs Eintracht Stadtallendorf · 0-5 (L)
  • 2026-10-10T12:00:00.000Z · H vs Hummetroth · 2-1 (W)
  • 2026-10-04T12:30:00.000Z · A vs TuBa Pohlheim · 1-2 (L)
  • 2026-09-26T12:00:00.000Z · H vs Eddersheim · 1-3 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Oberliga - Hessen

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Eintracht Stadtallendorf1510323033
2Unter-Flockenbach1510231532
3Friedberg158341027
4Hadamar15834827
5Eddersheim15744225
6Darmstadt 98 II157351624
7TuBa Pohlheim14725023
8Fernwald15492421
9Vfb Marburg15636-221
10Rot-Weiß Walldorf15627-720
11Hünfelder SV14617-119
12Kassel14536-1018
13Bayern Alzenau15456-317
14Baunatal15447-716
151960 Hanau15348-1413
16Hummetroth14338-812
17Kassel 215339-1212
18FC Gießen152310-219

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Hadamar, con 76,0%. El resultado exacto más probable es 3–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 63% y más de 2,5 goles en 78%.

Una selección del 76% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.