World · CONCACAF Nations League · Cuartos de final21:00
HaitiVVVD

21:00 UTC

sábado, 14 de noviembre de 2026

USA

· Análisis actualizado a las 15:30 UTC

Haiti vs USA: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,67 goles esperados para el Haiti y 1,76 para el USA, un total combinado de 3,43. Esa distribución da a el USA la mayor parte del mercado 1X2 con un 41%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 67% para más de 2,5 goles y 67% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 41% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Empate o visitante

63,0% de probabilidad

Confianza moderadaLow data38/100

Goles esperados

1,67 – 1,76

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Haiti como local

    9 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del USA la mejor opción del 1X2 con un 41%, frente a 37% / 23% / 41% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,67 goles para el Haiti y 1,76 para el USA, un total combinado de 3,43: un partido abierto sobre el papel.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 67% y ambos equipos marcan en 67%, con el 1–1 como resultado exacto más probable (10%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Haiti37%
Empate23%
Victoria del USA41%

Doble oportunidad 1X

60%

Doble oportunidad 12

78%

Doble oportunidad X2

63%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles86%
Más de 2,5 goles67%
Más de 3,5 goles45%
Ambos equipos marcan67%

Resultado exacto

  • 1–19,5%
  • 1–28,4%
  • 2–18,0%
  • 2–27,0%
  • 0–15,7%

Forma reciente

Haiti

  • 2026-10-05T00:00:00.000Z · A vs Costa Rica · 0-2 (L)
  • 2026-10-02T00:00:00.000Z · A vs Dominican Republic · 4-1 (W)
  • 2026-09-27T23:00:00.000Z · H vs Costa Rica · 2-0 (W)
  • 2026-09-25T00:20:00.000Z · H vs Trinidad and Tobago · 3-2 (W)
  • 2026-06-24T22:00:00.000Z · A vs Morocco · 2-4 (L)

USA

  • 2026-09-30T00:00:00.000Z · H vs Chile · 4-2 (W)
  • 2026-09-26T20:30:00.000Z · H vs Peru · 4-1 (W)
  • 2026-07-07T00:00:00.000Z · H vs Belgium · 1-4 (L)
  • 2026-07-02T00:00:00.000Z · H vs Bosnia & Herzegovina · 2-0 (W)
  • 2026-06-26T02:00:00.000Z · A vs Türkiye · 2-3 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de CONCACAF Nations League

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Guyana44001412
2Montserrat44001012
3St. Vincent / Grenadines4400812
4Curaçao4310710
5Barbados4310610
6Saint Martin4301179
7Antigua and Barbuda430189
8St. Lucia430159
9Puerto Rico430159
10Haiti430149
11Aruba430139
12French Guyana430139
13Dominican Republic430109
14US Virgin Islands430109
15Cuba422058
16St. Kitts and Nevis422048
17Guatemala421167
18Jamaica421127
19Suriname421117
20Costa Rica420226
21Turks and Caicos Islands420216
22Honduras4112-14
23Martinique4112-24
24Guadeloupe4112-34
25El Salvador4112-64
26Bonaire4103-13
27Belize4103-33
28Grenada4103-83
29Trinidad and Tobago4013-31
30Cayman Islands4013-61
31Dominica4013-131
32Bermuda4004-80
33Sint Maarten4004-80
34Nicaragua4004-100
35Anguilla4004-110
36British Virgin Islands4004-110
37Bahamas4004-170

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Empate o visitante, con 63,0%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 67% y más de 2,5 goles en 67%.

Una selección del 63% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.