Israel · Liga Alef · South - 809:30

1 – 0

viernes, 23 de octubre de 2026

Netanya Stadium · Análisis actualizado a las 22:41 UTC

Hapoel Hadera vs Maccabi Kiryat Malachi: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,12 goles esperados para el Hapoel Hadera y 0,94 para el Maccabi Kiryat Malachi, un total combinado de 2,07. Esa distribución da a el Hapoel Hadera la mayor parte del mercado 1X2 con un 40%, con el empate en 30%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 34% para más de 2,5 goles y 41% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (14%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 40% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

69,8% de probabilidad

Confianza moderadaLow data42/100

Goles esperados

1,12 – 0,94

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Hapoel Hadera como local

    6 puntos en sus últimos 4 partidos como local en nuestros datos.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Hapoel Hadera la mejor opción del 1X2 con un 40%, frente a 40% / 30% / 30% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,12 goles para el Hapoel Hadera y 0,94 para el Maccabi Kiryat Malachi, un total combinado de 2,07: un perfil más cerrado y de pocos goles.

  • Mercados de goles

    Más de 2,5 goles se queda en 34% y ambos equipos marcan en 41%, con el 1–0 como resultado exacto más probable (14%).

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Hapoel Hadera40%
Empate30%
Victoria del Maccabi Kiryat Malachi30%

Doble oportunidad 1X

70%

Doble oportunidad 12

70%

Doble oportunidad X2

60%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles61%
Más de 2,5 goles34%
Más de 3,5 goles16%
Ambos equipos marcan41%

Resultado exacto

  • 1–014,3%
  • 1–113,4%
  • 0–012,7%
  • 0–111,9%
  • 2–08,0%

Forma reciente

Hapoel Hadera

  • 2026-10-23T09:30:00.000Z · H vs Maccabi Kiryat Malachi · 1-0 (W)
  • 2026-10-19T17:00:00.000Z · A vs Tzeirey Tira · 1-0 (W)
  • 2026-10-09T10:30:00.000Z · H vs Maccabi Yavne · 0-0 (D)
  • 2026-09-30T16:50:00.000Z · A vs Nordia Jerusalem · 4-0 (W)
  • 2026-09-24T17:15:00.000Z · H vs Maccabi Ashdod · 1-1 (D)

Maccabi Kiryat Malachi

    Enfrentamientos directos

    El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

    Clasificación de Liga Alef

    Ver la competición completa →

    Conclusión de la previsión

    La selección principal del modelo es Local o empate, con 69,8%. El resultado exacto más probable es 1–0.

    Sitúa que ambos equipos marquen en 41% y más de 2,5 goles en 34%.

    Una selección del 70% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

    Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.