Israel · Liga Alef · South - 1313:00

13:00 UTC

sábado, 12 de diciembre de 2026

· Análisis actualizado a las 17:59 UTC

Hapoel Herzliya vs Hapoel Hadera: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 0,83 goles esperados para el Hapoel Herzliya y 1,05 para el Hapoel Hadera, un total combinado de 1,89. Esa distribución da a el Hapoel Hadera la mayor parte del mercado 1X2 con un 40%, con el empate en 32%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 29% para más de 2,5 goles y 37% para ambos equipos marcan, con el 0–1 como resultado exacto más probable (16%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 40% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Empate o visitante

71,8% de probabilidad

Confianza altaLow data42/100

Goles esperados

0,83 – 1,05

Versión del modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Hapoel Herzliya como local

    7 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Hapoel Hadera a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Hapoel Hadera la mejor opción del 1X2 con un 40%, frente a 28% / 32% / 40% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 0,83 goles para el Hapoel Herzliya y 1,05 para el Hapoel Hadera, un total combinado de 1,89: un perfil más cerrado y de pocos goles.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Hapoel Herzliya28%
Empate32%
Victoria del Hapoel Hadera40%

Doble oportunidad 1X

60%

Doble oportunidad 12

68%

Doble oportunidad X2

72%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles56%
Más de 2,5 goles29%
Más de 3,5 goles12%
Ambos equipos marcan37%

Resultado exacto

  • 0–115,9%
  • 0–015,1%
  • 1–113,3%
  • 1–012,6%
  • 0–28,4%

Forma reciente

Hapoel Herzliya

  • 2026-10-22T17:15:00.000Z · H vs Hapoel Azor · 1-5 (L)
  • 2026-10-19T16:00:00.000Z · A vs Hapoel Sderot · 2-2 (D)
  • 2026-10-12T16:00:00.000Z · H vs Hapoel Azor · 0-1 (L)
  • 2026-10-08T17:15:00.000Z · H vs Hapoel Mahane Yehuda · 0-0 (D)
  • 2026-09-30T13:00:00.000Z · A vs Maccabi Kiryat Malachi · 0-0 (D)

Hapoel Hadera

  • 2026-10-23T09:30:00.000Z · H vs Maccabi Kiryat Malachi · 1-0 (W)
  • 2026-10-19T17:00:00.000Z · A vs Tzeirey Tira · 1-0 (W)
  • 2026-10-09T10:30:00.000Z · H vs Maccabi Yavne · 0-0 (D)
  • 2026-09-30T16:50:00.000Z · A vs Nordia Jerusalem · 4-0 (W)
  • 2026-09-24T17:15:00.000Z · H vs Maccabi Ashdod · 1-1 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Liga Alef

Ver la competición completa →

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Empate o visitante, con 71,8%. El resultado exacto más probable es 0–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 37% y más de 2,5 goles en 29%.

Una selección del 72% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.