Netherlands · Eerste Divisie · Jornada 1319:00
HeraclesVEVDV

19:00 UTC

lunes, 2 de noviembre de 2026

FC OSSVVDVD

Asito Stadium · Análisis actualizado a las 16:07 UTC

Heracles vs FC OSS: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,28 goles esperados para el Heracles y 1,22 para el FC OSS, un total combinado de 3,50. Esa distribución da a el Heracles la mayor parte del mercado 1X2 con un 61%, con el empate en 19%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 68% para más de 2,5 goles y 63% para ambos equipos marcan, con el 2–1 como resultado exacto más probable (10%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 61% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Selección del modelo

Victoria del Heracles

61,1% de probabilidad

Confianza moderadaLow data38/100

Goles esperados

2,28 – 1,22

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Heracles como local

    12 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del FC OSS a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Heracles la mejor opción del 1X2 con un 61%, frente a 61% / 19% / 19% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,28 goles para el Heracles y 1,22 para el FC OSS, un total combinado de 3,50: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Heracles61%
Empate19%
Victoria del FC OSS19%

Doble oportunidad 1X

81%

Doble oportunidad 12

81%

Doble oportunidad X2

39%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles86%
Más de 2,5 goles68%
Más de 3,5 goles46%
Ambos equipos marcan63%

Resultado exacto

  • 2–19,6%
  • 1–18,4%
  • 2–07,9%
  • 3–17,3%
  • 1–06,9%

Forma reciente

Heracles

  • 2026-09-26T14:30:00.000Z · H vs Vitesse · 2-0 (W)
  • 2026-09-18T18:00:00.000Z · A vs Almere City FC · 0-1 (L)
  • 2026-09-11T18:00:00.000Z · H vs Jong AZ · 3-2 (W)
  • 2026-09-04T18:00:00.000Z · H vs De Graafschap · 5-0 (W)
  • 2026-08-30T10:15:00.000Z · A vs FC Eindhoven · 3-1 (W)

FC OSS

  • 2026-10-03T14:30:00.000Z · H vs MVV · 4-1 (W)
  • 2026-09-26T18:00:00.000Z · A vs Emmen · 0-1 (L)
  • 2026-09-18T18:00:00.000Z · H vs Dordrecht · 3-0 (W)
  • 2026-09-11T18:00:00.000Z · A vs VVV Venlo · 1-3 (L)
  • 2026-09-04T18:00:00.000Z · A vs Vitesse · 1-2 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Eerste Divisie

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Heracles108111925
2Almere City FC107121522
3VVV Venlo107031221
4Emmen10613419
5NAC Breda10523117
6Roda10442216
7MVV10514-716
8FC Volendam10505515
9Waalwijk10352414
10Vitesse10424014
11Jong AZ10415413
12Jong PSV U2110343-213
13FC OSS10406012
14Den Bosch10325-411
15FC Eindhoven10325-711
16De Graafschap10325-1011
17Helmond Sport10235-39
18Jong Ajax10226-128
19Dordrecht10226-148
20Jong Utrecht10217-77
1Heracles108111925
2Almere City FC107121522
3VVV Venlo107031221
4Emmen10613419
5NAC Breda10523117
6Roda10442216
7MVV10514-716
8FC Volendam10505515
9Waalwijk10352414
10Vitesse10424014
11Jong AZ10415413
12Jong PSV U2110343-213
13FC OSS10406012
14Den Bosch10325-411
15FC Eindhoven10325-711
16De Graafschap10325-1011
17Helmond Sport10235-39
18Jong Ajax10226-128
19Dordrecht10226-148
20Jong Utrecht10217-77
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Heracles, con 61,1%. El resultado exacto más probable es 2–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 63% y más de 2,5 goles en 68%.

Una selección del 61% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.