Cyprus · 2. Division · Relegation Group - 913:30

3 – 2

sábado, 14 de marzo de 2026

· Análisis actualizado a las 20:31 UTC

Iraklis Yerolakkou vs Ahironas / Onisilos: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,86 goles esperados para el Iraklis Yerolakkou y 0,99 para el Ahironas / Onisilos, un total combinado de 2,85. Esa distribución da a el Iraklis Yerolakkou la mayor parte del mercado 1X2 con un 58%, con el empate en 23%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 54% para más de 2,5 goles y 53% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (11%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 58% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Iraklis Yerolakkou

57,7% de probabilidad

Confianza moderadaLow data38/100

Goles esperados

1,86 – 0,99

Versión del modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Iraklis Yerolakkou como local

    10 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Ahironas / Onisilos a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 5 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Iraklis Yerolakkou la mejor opción del 1X2 con un 58%, frente a 58% / 23% / 20% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,86 goles para el Iraklis Yerolakkou y 0,99 para el Ahironas / Onisilos, un total combinado de 2,85: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Iraklis Yerolakkou58%
Empate23%
Victoria del Ahironas / Onisilos20%

Doble oportunidad 1X

80%

Doble oportunidad 12

78%

Doble oportunidad X2

42%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles78%
Más de 2,5 goles54%
Más de 3,5 goles32%
Ambos equipos marcan53%

Resultado exacto

  • 1–010,8%
  • 1–110,7%
  • 2–010,0%
  • 2–19,9%
  • 3–06,2%

Forma reciente

Iraklis Yerolakkou

  • 2026-10-10T12:30:00.000Z · A vs ASIL Lysi · 0-2 (L)
  • 2026-09-18T16:00:00.000Z · H vs Ayia Napa · 1-1 (D)
  • 2026-09-12T16:00:00.000Z · A vs Halkanoras · 2-0 (W)
  • 2026-04-25T14:00:00.000Z · A vs Halkanoras · 0-0 (D)
  • 2026-04-21T14:00:00.000Z · H vs APEA · 0-2 (L)

Ahironas / Onisilos

  • 2026-04-25T14:00:00.000Z · H vs Spartakos Kitiou · 0-2 (L)
  • 2026-04-21T14:00:00.000Z · A vs AE Zakakiou · 2-4 (L)
  • 2026-04-04T13:30:00.000Z · H vs Halkanoras · 0-3 (L)
  • 2026-03-21T13:30:00.000Z · A vs Ethnikos Latsion · 1-3 (L)
  • 2026-03-18T13:30:00.000Z · H vs APEA · 1-1 (D)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de 2. Division

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Ethnikos Achna3300109
2ASIL Lysi321047
3Enosis321047
4Doxa321027
5PAEEK320106
6Ermis320126
7APEA312015
8Spartakos Kitiou311124
9Digenis Morphou311114
10Iraklis Yerolakkou311104
11Polemidion3102-33
12Ayia Napa3012-31
13Halkanoras3012-31
14Akritas3012-31
15MEAP Nisou3012-81
16Anagennisi Deryneia3003-60

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Iraklis Yerolakkou, con 57,7%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 53% y más de 2,5 goles en 54%.

Una selección del 58% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.