France · National 2 - Group C · Group C - 3016:00
IstresEEEDD

1 – 2

sábado, 16 de mayo de 2026

Stade Parsemain · Análisis actualizado a las 15:06 UTC

Istres vs Chasselay MDA: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,23 goles esperados para el Istres y 1,10 para el Chasselay MDA, un total combinado de 2,33. Esa distribución da a el Istres la mayor parte del mercado 1X2 con un 39%, con el empate en 28%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 41% para más de 2,5 goles y 47% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (13%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 39% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

67,1% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

1,23 – 1,10

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Istres como local

    3 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Chasselay MDA a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Goles en los enfrentamientos directos

    Ambos equipos marcaron en 4 de los últimos 5 enfrentamientos.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Istres39%
Empate28%
Victoria del Chasselay MDA33%

Doble oportunidad 1X

67%

Doble oportunidad 12

72%

Doble oportunidad X2

61%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles68%
Más de 2,5 goles41%
Más de 3,5 goles21%
Ambos equipos marcan47%

Resultado exacto

  • 1–113,2%
  • 1–012,0%
  • 0–110,8%
  • 0–09,8%
  • 2–18,1%

Forma reciente

Istres

  • 2026-10-02T18:30:00.000Z · H vs Chateauroux · 0-0 (D)
  • 2026-09-19T16:00:00.000Z · A vs Limonest · 1-1 (D)
  • 2026-09-12T16:00:00.000Z · H vs UF Touraine · 0-0 (D)
  • 2026-09-05T16:00:00.000Z · A vs Hyères · 0-3 (L)
  • 2026-08-29T15:00:00.000Z · H vs Hauts Lyonnais · 1-2 (L)

Chasselay MDA

  • 2026-10-17T15:00:00.000Z · A vs Troyes II · 0-1 (L)
  • 2026-10-03T16:00:00.000Z · H vs Lyon Duchere · 2-0 (W)
  • 2026-09-19T16:00:00.000Z · A vs Fréjus St-Raphaël · 4-2 (W)
  • 2026-09-12T16:00:00.000Z · H vs Canet Roussillon · 2-2 (D)
  • 2026-09-05T16:00:00.000Z · A vs Bourges Foot 18 · 0-0 (D)

Enfrentamientos directos

  • 2026-05-16T16:00:00.000Z · Istres 1-2 Chasselay MDA (National 2 - Group C)
  • 2025-08-16T16:00:00.000Z · Istres 0-1 Chasselay MDA (National 2 - Group C)
  • 2025-03-14T18:30:00.000Z · Istres 2-1 Chasselay MDA (National 2 - Group A)
  • 2024-10-18T17:00:00.000Z · Istres 3-2 Chasselay MDA (National 2 - Group A)
  • 2014-01-04T13:30:00.000Z · Istres 2-2 Chasselay MDA (Coupe de France)

Clasificación de National 2 - Group C

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Nimes75111116
2Hyères7340713
3Toulon7331412
4UF Touraine6330312
5Rumilly Vallières74031012
6Fréjus St-Raphaël7403312
7Hauts Lyonnais7241010
8Troyes II7313-410
9Chasselay MDA623139
10Andrézieux723219
11Saint-Priest7142-47
12Limonest6132-36
13Lyon Duchere7205-76
14Istres6042-44
15Bourges Foot 186042-44
16Chateauroux6033-53
17Canet Roussillon6024-112

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 67,1%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 47% y más de 2,5 goles en 41%.

Una selección del 67% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.