San-Marino · Campionato · Jornada 3013:00

5 – 2

domingo, 26 de abril de 2026

MurataEDDDV

San Marino Stadium · Análisis actualizado a las 15:22 UTC

Juvenes / Dogana vs Murata: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,93 goles esperados para el Juvenes / Dogana y 0,83 para el Murata, un total combinado de 2,75. Esa distribución da a el Juvenes / Dogana la mayor parte del mercado 1X2 con un 63%, con el empate en 21%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 52% para más de 2,5 goles y 48% para ambos equipos marcan, con el 1–0 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 63% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Juvenes / Dogana

63,2% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

1,93 – 0,83

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Juvenes / Dogana como local

    7 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Murata a domicilio

    Marcó en 3 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del Juvenes / Dogana la mejor opción del 1X2 con un 63%, frente a 63% / 21% / 15% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 1,93 goles para el Juvenes / Dogana y 0,83 para el Murata, un total combinado de 2,75: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Juvenes / Dogana63%
Empate21%
Victoria del Murata15%

Doble oportunidad 1X

85%

Doble oportunidad 12

79%

Doble oportunidad X2

37%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles76%
Más de 2,5 goles52%
Más de 3,5 goles30%
Ambos equipos marcan48%

Resultado exacto

  • 1–012,3%
  • 2–011,8%
  • 1–110,2%
  • 2–19,8%
  • 3–07,6%

Forma reciente

Juvenes / Dogana

  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · A vs Tre Penne · 0-2 (L)
  • 2026-09-13T13:00:00.000Z · H vs Folgore · 1-2 (L)
  • 2026-09-08T18:45:00.000Z · A vs Tre Penne · 1-2 (L)
  • 2026-09-05T13:00:00.000Z · A vs Libertas · 1-2 (L)
  • 2026-08-28T19:15:00.000Z · H vs Faetano · 4-0 (W)

Murata

  • 2026-08-28T19:15:00.000Z · A vs Folgore · 0-5 (L)
  • 2026-04-26T13:00:00.000Z · A vs Juvenes / Dogana · 2-5 (L)
  • 2026-04-18T13:00:00.000Z · H vs Fiorentino · 1-4 (L)
  • 2026-04-12T13:00:00.000Z · A vs Virtus · 1-4 (L)
  • 2026-04-08T19:15:00.000Z · H vs Tre Fiori · 0-3 (L)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de Campionato

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Virtus65101016
2Tre Penne6510916
3Folgore55001315
4Tre Fiori64111013
5Cosmos64111013
6La Fiorita523049
7Fiorentino622258
8Libertas522108
9Domagnano6213-17
10Cailungo6114-24
11San Giovanni6114-74
12Murata6114-94
13Pennarossa6114-134
14Juvenes / Dogana6105-23
15San Marino Academy6024-132
16Faetano5023-142

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Juvenes / Dogana, con 63,2%. El resultado exacto más probable es 1–0.

Sitúa que ambos equipos marquen en 48% y más de 2,5 goles en 52%.

Una selección del 63% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.