World · Friendlies Clubs · Amistoso08:00

5 – 1

sábado, 25 de julio de 2026

· Análisis actualizado a las 00:45 UTC

Karpaty vs Veres Rivne: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 1,65 goles esperados para el Karpaty y 1,20 para el Veres Rivne, un total combinado de 2,85. Esa distribución da a el Karpaty la mayor parte del mercado 1X2 con un 48%, con el empate en 24%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 54% para más de 2,5 goles y 57% para ambos equipos marcan, con el 1–1 como resultado exacto más probable (12%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 48% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Victoria del Karpaty

47,9% de probabilidad

Confianza bajaPartial model70/100

Goles esperados

1,65 – 1,20

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del Karpaty como local

    10 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del Veres Rivne a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 6 partidos como visitante.

  • Goles en los enfrentamientos directos

    Ambos equipos marcaron en 4 de los últimos 10 enfrentamientos.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del Karpaty48%
Empate24%
Victoria del Veres Rivne28%

Doble oportunidad 1X

72%

Doble oportunidad 12

76%

Doble oportunidad X2

52%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles78%
Más de 2,5 goles54%
Más de 3,5 goles32%
Ambos equipos marcan57%

Resultado exacto

  • 1–111,5%
  • 1–09,5%
  • 2–19,4%
  • 2–07,9%
  • 0–16,9%

Forma reciente

Karpaty

  • 2026-10-11T10:00:00.000Z · A vs Dynamo Kyiv · 0-1 (L)
  • 2026-10-03T15:00:00.000Z · A vs KV Mechelen · 3-2 (W)
  • 2026-09-20T12:30:00.000Z · H vs Veres Rivne · 1-1 (D)
  • 2026-09-16T09:00:00.000Z · A vs Kolos Kovalivka · 3-2 (W)
  • 2026-09-11T10:00:00.000Z · A vs Kolos Kovalivka · 2-0 (W)

Veres Rivne

  • 2026-10-23T10:00:00.000Z · H vs Kolos Kovalivka · 0-2 (L)
  • 2026-10-16T10:00:00.000Z · A vs Obolon'-Brovar · 0-2 (L)
  • 2026-10-09T12:30:00.000Z · H vs Shakhtar Donetsk · 0-3 (L)
  • 2026-10-03T10:00:00.000Z · H vs Kudrivka · 2-1 (W)
  • 2026-09-20T12:30:00.000Z · A vs Karpaty · 1-1 (D)

Enfrentamientos directos

  • 2026-09-20T12:30:00.000Z · Karpaty 1-1 Veres Rivne (Premier League)
  • 2026-07-25T08:00:00.000Z · Karpaty 5-1 Veres Rivne (Friendlies Clubs)
  • 2026-05-17T15:00:00.000Z · Karpaty 2-0 Veres Rivne (Premier League)
  • 2025-11-29T16:00:00.000Z · Karpaty 0-0 Veres Rivne (Premier League)
  • 2024-12-07T16:00:00.000Z · Karpaty 5-0 Veres Rivne (Premier League)
  • 2024-08-03T12:30:00.000Z · Karpaty 0-0 Veres Rivne (Premier League)
  • 2023-07-17T14:00:00.000Z · Karpaty 2-1 Veres Rivne (Friendlies Clubs)
  • 2023-03-25T12:00:00.000Z · Karpaty 3-0 Veres Rivne (Friendlies Clubs)
  • 2023-03-25T12:00:00.000Z · Karpaty 3-0 Veres Rivne (Friendlies Clubs)
  • 2022-07-21T00:00:00.000Z · Karpaty 1-1 Veres Rivne (Friendlies Clubs)

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Victoria del Karpaty, con 47,9%. El resultado exacto más probable es 1–1.

Sitúa que ambos equipos marquen en 57% y más de 2,5 goles en 54%.

Una selección del 48% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.