Norway · 3. Division - Girone 1 · Jornada 2017:00
KFUM IIVEDEV

2 – 5

lunes, 21 de septiembre de 2026

IF ReadyDVVDV

· Análisis actualizado a las 08:52 UTC

KFUM II vs IF Ready: pronóstico, cuotas y estadísticas

Nuestro modelo de Poisson proyecta 2,70 goles esperados para el KFUM II y 2,53 para el IF Ready, un total combinado de 5,23. Esa distribución da a el KFUM II la mayor parte del mercado 1X2 con un 44%, con el empate en 18%. Los mercados de goles siguen la misma línea: 89% para más de 2,5 goles y 86% para ambos equipos marcan, con el 2–2 como resultado exacto más probable (6%). Las probabilidades son estimaciones estadísticas con una incertidumbre importante: un favorito del 44% sigue perdiendo o empatando buena parte de las veces.

Este partido ha terminado. Las cifras siguientes son la estimación del modelo para el encuentro, conservadas como referencia y estudio: no son un consejo de apuesta y no se ha modificado nada tras el pitido final.

Selección del modelo

Local o empate

61,9% de probabilidad

Confianza moderadaPartial model70/100

Goles esperados

2,70 – 2,53

Versión del modelo

poisson-v2

Las probabilidades son estimaciones estadísticas, no garantías.

Por qué el modelo apuesta por esto

Cada punto procede de los datos de este partido: resultados recientes, rendimiento como local y visitante, ritmo goleador y defensivo e historial directo cuando existe. Solo aparecen los puntos que los datos respaldan.

  • Forma del KFUM II como local

    6 puntos en sus últimos 5 partidos como local en nuestros datos.

  • Peligro del IF Ready a domicilio

    Marcó en 4 de sus últimos 4 partidos como visitante.

  • Resultado más probable

    El modelo considera la victoria del KFUM II la mejor opción del 1X2 con un 44%, frente a 44% / 18% / 38% para local, empate y visitante.

  • Equilibrio de goles esperados

    Proyectamos 2,70 goles para el KFUM II y 2,53 para el IF Ready, un total combinado de 5,23: un partido abierto sobre el papel.

Resultado del partido (1X2)

Victoria del KFUM II44%
Empate18%
Victoria del IF Ready38%

Doble oportunidad 1X

62%

Doble oportunidad 12

82%

Doble oportunidad X2

56%

Mercados de goles

Más de 1,5 goles96%
Más de 2,5 goles89%
Más de 3,5 goles76%
Ambos equipos marcan86%

Resultado exacto

  • 2–26,3%
  • 3–25,6%
  • 2–35,3%
  • 2–15,0%
  • 3–34,7%

Forma reciente

KFUM II

  • 2026-10-13T17:00:00.000Z · A vs Heming · 2-2 (D)
  • 2026-10-03T14:00:00.000Z · H vs Ullern · 1-3 (L)
  • 2026-09-29T18:15:00.000Z · A vs Union Carl Berner · 1-1 (D)
  • 2026-09-26T11:00:00.000Z · A vs Konnerud · 1-0 (W)
  • 2026-09-21T17:00:00.000Z · H vs IF Ready · 2-5 (L)

IF Ready

  • 2026-10-10T11:00:00.000Z · H vs Union Carl Berner · 4-0 (W)
  • 2026-10-04T12:00:00.000Z · A vs Bærum · 2-1 (W)
  • 2026-09-26T11:00:00.000Z · H vs SF Grei · 2-3 (L)
  • 2026-09-21T17:00:00.000Z · A vs KFUM II · 5-2 (W)
  • 2026-09-12T11:00:00.000Z · H vs Ullern · 4-3 (W)

Enfrentamientos directos

El historial de enfrentamientos directos no está disponible temporalmente. El pronóstico no se ve afectado: se construye con la forma actual, el rendimiento como local y visitante, los datos de goles y las estadísticas de la competición.

Clasificación de 3. Division - Girone 1

Ver la competición completa →
#EquipoPJGEPDGPts
1Asker2421124964
2Heming2414552447
3Gamle Oslo2414282744
4Vålerenga II2413110-940
5IF Ready2411671439
6Bærum24122102038
7Union Carl Berner2412210838
8Frigg24969-533
9Lokomotiv Oslo249213-2229
10KFUM II248412-1328
11SF Grei248115-2925
12Ullern247215-1923
13Nordstrand246216-1820
14Konnerud245217-2717

Conclusión de la previsión

La selección principal del modelo es Local o empate, con 61,9%. El resultado exacto más probable es 2–2.

Sitúa que ambos equipos marquen en 86% y más de 2,5 goles en 89%.

Una selección del 62% falla en la proporción restante de partidos, y el fútbol produce con frecuencia expulsiones, lesiones y cambios tácticos que los datos no ven. Tómalo como una probabilidad, no como un pronóstico del resultado.

Los pronósticos son estimaciones estadísticas generadas a partir de datos históricos y actuales de los equipos. Se ofrecen solo con fines informativos y de entretenimiento y no son consejos de apuestas. Solo +18.